Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Портни

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Адрес
Мурманск
Предупреждения
0 / 0
Привет всем мурманчанам!!!!Я уже твёрдо трешила переехать со своей семьёй!!!!!Сыну в первый класс осенью-вот в мае и поедем!!!!Пока год поснимаем-свою поздаём!!!!И у нас двое детей,и это всё только ради них и для них!!!!
 

Еленас

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Привет всем на форуме! Как я поняла здесь все, кто только собирается переехать (кроме двоих).
Кто-нибудь есть, кто знает сам город, Харгору, массив Энергомаш, Дубовое и все , хотя бы пять Таврово????
Есть, с кем можно посоветоваться по поводу них?
Валечка спасибо, что ответили, карта хорошая, я сама ей пользуюсь, но там не указано местоположение какое где Таврово.(коттеджн. поселки).
 

Putnik

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мог бы дать ссылку на интересующую Вас информацию, там люди уже прошли через всё это..есть фотографии, советы, ну и соответственно выводы тех, кто переехал и обустроился в Белгороде и Белгородской обл...но пока по правилам форума, ссылки, мне, как новичку запрещено давать...я создал отдельно тему, следите за ней..в ближайшее время скину там ссылку на большой источник информации))
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #164
Мог бы дать ссылку на интересующую Вас информацию, там люди уже прошли через всё это..есть фотографии, советы, ну и соответственно выводы тех, кто переехал и обустроился в Белгороде и Белгородской обл...но пока по правилам форума, ссылки, мне, как новичку запрещено давать...я создал отдельно тему, следите за ней..в ближайшее время скину там ссылку на большой источник информации))

Все ссылки в личку.На то и создан этот раздел форума чтобы люди обменивались полезной информацией а не устраивали каталоги ссылок по типу : а вон там больше народа,больше тем.... .Так что,там где-то, пусть там и останется.
 

Сергей66

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А где бы поподробнее узнать реальные цены на землю в области? особенно интересует г. Строитель. На разных сайтах большой разброс цен. И реально ли за 300000р. купить участок под ИЖС 10 соток недалеко от Белгорода? или это только в отдаленных поселках?

В 2003 году тоже переехал с семьёй из Мурманской обл. (Апатиты) в Орёл, очень жалею что сразу не переехал на Белгородчину. Сегодня как раз последний день аренды квартиры в Строителе, продлевать не буду надо на январь с.ездить по делам в Апатиты. Живя в Орле недалеко, специально снял квартиру прозондировать обстановку на Белгородчине, очень нравится, особенно Строитель. Говорят что лет пяток назад северянам давали землю 10 соток под строительство в Строителе с условием что стройматериалы на строительство купишь у них, кажется на 150т.р., сегодня земля стоит в Строителе 700-800 т.р. и более , бесплатно не дают. Всё что интересует по недвижимости можно смотреть здесь это электронная версия газеты "Моя реклама", выходит по понедельникам и четвергам.
 

ktrc

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Сейчас слышал, что учителям тоже дают землю.
 

Еленас

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Большое спасибо за отличную карту.
 

ifanoff1

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
10 / 1
хотим жить в россии

сам я из питера.жена с украины.и живём сейчас разумеется в украине.в следущем году весной хотим переехать жить в Белгородскую обл.подскажите если кто знает.а как с пересечением границы обстоит дело.одно дело когда едешь пустой.а вот когда везёшь фургон домашнего скраба,как тогда доблестные украинские погранцы на это смотрят.знаю по себе что в поездах все сумки перетряхивают,а тут целая машина.друзья может у кого есть на примете домик в сельской местности не очень дорогой,но что бы и не совсем в глуши.отпишитесь если кто имеет какую то информацию.а то жить здесь просто невыносимо становится.
 

Еленас

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Очередное большое спасибо ktrc, извините, не знаю Вашего имени. Да, я знаю про Дубовскую Заставу, но мне не хочется жить в чистом поле.Есть там рядом лес? В идеале хочу новый современный коттедж с садом и чтоб рядом лес (и пруд), или участок с садом :). Это наверное не возможно, пока ищу по сайтам.Если не найду к весне, будем строиться. Наверно в Новосадовом лучше - более обжитой район , или я ошибаюсь?
Живем в пустыне, так соскучилась по травке, цветочкам на лугу, просто сил нет.До фанатизма люблю собирать грибы.
 

ktrc

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Посмотрите, ещё варианты: Соломино, Таврово 10,3, ул. Донецкая, ул. Песчанная, ул. Волчанская, ул. Индустриальная. Посмотрите на сайтах объявления, там можно найти что вам надо. Если есть желание строить, то можно в этих местах купить участок или старенький домик, что бы там жить на время стройки. А пустыня эта где? Александр.
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Доброй ночи! Попытаюсь хоть немного помочь вам: Если желайте переехать в Белгородскую обл. то будьте очень внимательны при покупке дома, т.к нашлось очень много не порядочных людей которые строят дом из чего попало, с глубиной фундамента 40-50см когда положено не менее 1.20см. Обязательно изучайте дом, спрашивайте у соседей подробности и не берите что попало, лучше дольше искать или самим строить нанимая строителей чем покупать халтуру. Если есть средств то за 4 месяца можно построить коробку с крышей, все упирается в деньгах. Не советую приобрести недвижимость в районе Волховца т.к не выносимые запахи от витаминного завода, а также Северный т.к там свинофермы, птицефермы, р-н Крейды, в Разумном хоть там участки дорогие но также запахи от ферм. Считается чистой Терновка, Таврово, Соломино, Репное, Западный жил.район, а про район не могу сказать. Люди жадные, агрессивные особенно на приезжих т.к считают что и за них подорожали продукты, а в самом деле из зависти и просто зажрались т.к.Белгород одна из зажиточных областей. Жить можно не обращая внимание на людей, а просто подавая хороший пример, ведь есть там и хорошие люди и какими будем мы, такие нас окружат. Белгород нам очень понравился по трем причинам: На счет работы тоже можно найти т.к. не в одной области не ведется строительство в таких масштабах как в Белгородской.
Хорошие дороги, мало где такие в России, отличная природа и чистота идеальная. Так что езжайте и не бойтесь, иметь свой Дом это такое счастье что не передать!!! Что нет родных и близких это тоже не страшно, чем реже видишься тем дороже становишься друг-другу, а со временем и они переедут. Желаю удачи и оптимизма в вашем переезде!
 

Еленас

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Александр, спасибо за участие. А пустыня, где мы живем- это полуостров Мангышлак в Казахстане на берегу Каспийского моря. Г.Актау, бывший Шевченко- небольшой, молодой, симпатичный город. Может быть есть кто на форуме, уехавшие отсюда?
 

Лариса2012

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Доброй ночи. Я из Донецка (Украина)."Изучила" эту тему, но окончательного ответа для себя не нашла...
Еще год назад у меня появилась мысль: переехать в Россию. Этот Новый год встречала с семьей в Ст.Осколе у сестры мужа.
Городок понравился (даже детям).
Но, как-то страшновато, все оставить здесь (работу, друзей, родственников...) и переехать.
Хотя, мне 35, мужу 40 лет, детям 13 и 8 лет. Вроде бы все еще впереди! Я гос служащая (облгосадминистрация),
а муж - специалист по охранной сигнализации (видеокамеры, домофоны и т.д.).
Подскажите, пожалуйста, оптимальные варианты (чтоб была работа, да и детворе было где получать высшее образование в дальнейшем)
Есть ли смысл переезжать??? Буду рада доброму совету
 

Георгий

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я из Забайкалья.

Здравствуйте! Я из Забайкалья собираюсь переехать всей семьей в Белгородскую область. У меня вопрос, есть ли кто живущий в Белгороде из Забайкалья?
 

СергейСевероморск

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Адрес
Североморск, МУрманская область.
Предупреждения
0 / 0
Насчет глубины фундамента 1,2м. - это вы зря. Такое только для тяжелых зданий - иначе выпрет боковым пучением.
Я хочу строить сам дом и планирую поехать в конце января землю выбирать - никак не могу найти где можно остановиться на пару недель. Что посоветуете?
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Молодец, Оксана. Люблю таких людей: решительных и оптимистичных! За такими полка идут. Так хорошо написала, что я хоть сечас целину поднимать :)
 

Мариша

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Переезд в Белгород

Здравствуйте !
Очень люблю ваш город ,очень хочу переехать к Вам но пока не получается , подскажите пожалуйста кто может - я не из России
хочу приобрести любое жилье в глухой деревни возле города Белгорода чтобы иметь прописку , скажите кто знает такое селение и сколько оно будет стоить .
Спасибо заранее !!!
 

ifanoff1

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
10 / 1
граница.

скажите кто нибудь переезжал из украині в россию.как это всё будет выглядеть на границе.когда ты едешь на грузовой машине которая полная мебели и вещей.
 

ifanoff1

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
10 / 1
никто вам здесь ничего не скажет.здесь никому ни до кого нет дела.я сам нахожусь в такой же ситуации.тоже просил кого нибудь подсказать.тишина.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху