Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Ну к зиме так везде обычно... весной наверно опять поползут вверх:(

Вот, приобретать недвижимость надо к зиме, хотя, конечно, переезд зимой сопровождается рядом неудобств, но оно того стоит:)
 

СергейСевероморск

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Адрес
Североморск, МУрманская область.
Предупреждения
0 / 0
Я из Мурманска. Планируем с семьей перехать в Белгородскую область, но еще не определились с районом. Хотим купить землю и строить свой дом постепенно. Нам 28 лет и есть ребенок. Знакомых там нет, да и не были там ни разу. Может кто посоветует что? Слышал есть какие-то программы помощи молодым семья по выделению участков земли под строительство жилого дома.
Заранее спасибо.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Красноярск является районом, приравненным к северным, это даже видно из структуры зарплаты, которуя я получаю. Так что дерзайте!
Мы получаем северную надбавку. Но федеральная программа по переселению с севера рассчитана на районы Крайнего севера и приравненных к ним местностям. А в Красноярском крае есть такие районы, но, к сожалению, не тот в котором живу я.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Я из Мурманска. Планируем с семьей перехать в Белгородскую область, но еще не определились с районом. Хотим купить землю и строить свой дом постепенно. Нам 28 лет и есть ребенок. Знакомых там нет, да и не были там ни разу. Может кто посоветует что? Слышал есть какие-то программы помощи молодым семья по выделению участков земли под строительство жилого дома.
Заранее спасибо.
По-моему это выдают только многодетным семьям. А вы планируете в самом Белгороде или деревни?
 

СергейСевероморск

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Адрес
Североморск, МУрманская область.
Предупреждения
0 / 0
По-моему это выдают только многодетным семьям. А вы планируете в самом Белгороде или деревни?

Мы планируем в какой-нибудь поселок. Для нас главное наличие садика и школы. Будут еще дети в будущем, ну и конечно наличие работы. Мы даже еще с районом не определились. В этом году вряд ли успеем, а вот в следующим уже приедем землю покупать и начинать строительство.
У меня два высших образования, у жены одно - может пригодятся специалисты.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Мы планируем в какой-нибудь поселок. Для нас главное наличие садика и школы. Будут еще дети в будущем, ну и конечно наличие работы. Мы даже еще с районом не определились. В этом году вряд ли успеем, а вот в следующим уже приедем землю покупать и начинать строительство.
У меня два высших образования, у жены одно - может пригодятся специалисты.
Попробуйте Ивню, там, коворят и спецы на АПК требуются и кедиты дают... Могу в личке дать эл.почту женщины оттуда, она вам все напишет-расскажет-поможет с жильем... Сам буду ее услугами пользоваться весной :)
 

vasillinna

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я из Мурманска. Планируем с семьей перехать в Белгородскую область, но еще не определились с районом. Хотим купить землю и строить свой дом постепенно. Нам 28 лет и есть ребенок. Знакомых там нет, да и не были там ни разу. Может кто посоветует что? Слышал есть какие-то программы помощи молодым семья по выделению участков земли под строительство жилого дома.
Заранее спасибо.
Программы то есть, да не про нашу северную честь. Например землю для ИЖС предоставляют не бесплатно, но дёшево (в 2010 году за 15 соток = 75000 рублей) только постоянным жителям Белгородской области (прожившим не менее 3 лет). В течении 5 лет застройщик должен построить дом. Если не построил, то участок у него забирают. Поэтому много участков продают без права собственности. Будете покупать землю, будьте внимательны. Вообще приезжие, неважно из каких краёв, для белгородцев дойная корова.
 

СергейСевероморск

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Адрес
Североморск, МУрманская область.
Предупреждения
0 / 0
Насчет внимательности - спасибо. А вот насчет программ по выделению земли видел письмо администрации краснояружского района, где было написано, что участок под застройку выдается гражданам РФ вне зависимости от регистрации. А сколько учитель математики и информатики получает в области на ставку?
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Насчет внимательности - спасибо. А вот насчет программ по выделению земли видел письмо администрации краснояружского района, где было написано, что участок под застройку выдается гражданам РФ вне зависимости от регистрации. А сколько учитель математики и информатики получает в области на ставку?
Думаю, что так же, как и везде - немного:(
 

anton.kz

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
хочу переехать

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Антон,28 лет.Всей семьей собираемся переехать в Белгород из Казахстана. Живем в столице,Астане(бывший Целиноград),по разговорам людей,бывавших в Белгороде,город похож именно на старый Целиноград,с которым связаны приятные воспоминания.Родственников в Белгороде нет,поэтому ответы на вопросы пришел искать к вам.Гражданство России есть. Хотелось бы купить участок земли в небольшом отдалении от города,к каким районам присмотреться и какие примерно цены? Или как писали выше государство дает участки по 75000р.,есть ли какие либо ограничения? Ну и конечно второй больной вопрос,это работа. По специальности,связист на ЖД транспорте,заканчивал Омскую Транспортную Академию в 2007 году.Также имеется опыт работы по строительству.Пререезд планируется где то через 1.5-2 года.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
А много это сколько? Или Немного это сколько?
Немного - это, когда без опыта приходишь работать учителем и будешь на полную ставку получать 6 тысяч по 9 разряду. Сейчас им, правда, прибавили, но насколько не знаю.
А много это тысяч 70, я думаю (для меня)
 

Ната

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
г.Старый Оскол
Предупреждения
0 / 0
Бывшая Сахалинка

А я бывший Сахалинец, ныне в Воронеже живу. Жена вот тоже тянет в Белгород, там рядом Харьков, где у нее три сестры. Но не в Белгороде, ни в Воронеже родственников нет. Задумался о доме. Но дети малые - школьники. Нужна рядом школа и чтобы сам город был километрах в 15 не далее. До пенсии еще далече. Где и что можно присмотреть? Речки есть рядом?
Сахалинцы есть в Белгороде? Ау, земляки!

Здравствуйте!Я с Сахалина.Сейчас с мужем живем в Старом Осколе и очень хотим перебраться в Белгород.У него в Харькове родственники.Мои родственники остались на Сахалине.В Белгороде у нас тоже никого нет!С какого вы города на Сахалине?
 

Ната

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
г.Старый Оскол
Предупреждения
0 / 0
Всем добрый день! А я тоже с Сахалина, вот только переезжать собираюсь в следующем году, а вот вы давно с острова уехали? И с какого района сами? Тоже хочу купить дом, надоел уже наш "чудный" климат.Всем Сахалицам проживающим в Белгородской области большой привет!

И вам привет)))!Я с Сахалина,г.Оха.Живу в Старом Осколе уже 6 лет.На следующий год с мужем планируем перебраться в сам Белгород.
 

СергейСевероморск

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Адрес
Североморск, МУрманская область.
Предупреждения
0 / 0
А где бы поподробнее узнать реальные цены на землю в области? особенно интересует г. Строитель. На разных сайтах большой разброс цен. И реально ли за 300000р. купить участок под ИЖС 10 соток недалеко от Белгорода? или это только в отдаленных поселках?
 

Виола

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
всем привет! Мы - молодая семья из Северодвинска. Есть здесь наши земляки?
В новогодние праздники мы переезжаем в Белгород. Долго думали и сомневались, ведь у нас нет своего жилья, придется снимать, а зарплаты, как нам рассказывали, в Белгороде не очень большие. Но все-таки решились. Надоело жить в неблагоустроенном грязном городе с разбитыми дорогами и непонятными перспективами.
Я по образованию переводчик, но работаю учителем (плюс репетиторство). Муж - инженер-электроэнергетик. Думаю, работу найдем с нашими специальностями.
Настроены очень оптимистично. Год копили деньги на первое время, ведь никто не знает, сколько будем работу искать.
Буду очень рада пообщаться с молодежью, кто так же как и мы решил круто изменить свою жизнь.
Кстати, мои родители прикупили домик в Строителе, так что едем мы всей семьей =) Городок мне очень понравился. У нас на севере нет такого, чтобы городочек был маленьким но настолько чистым и красивым! Но мы решили ехать в сам Белгород. Всегда хотелось жить в большом городе.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте,Светлана.Посетил этот форум и решил написать вам,как землячке.Я тоже жил в Братске,в Энергетике,а сейчас на Камчатке.На следующий год планируем переезд в Белгородскую область,поэтому, как и вы,изучаю ,консультируюсь,советуюсь.Как я понял вы купили не дострой.В каком состоянии и в какую цену?Через риэлтора или без посредника?Дорогой ли стройматериал?Хотя это,наверное не к вам.Мы тоже планируем покупку дома в пределах 50км.А сыну квартиру однокомнатную в Белгороде.Знакомых близких там никого нет,поэтому ищем совета у людей.Не сочтите за трудность ответить.Александр.
Привет! Вот я на сайт вернулась . Мы третий месяц как переехали. Дом мы купили без внутренней отделки . электричество и газ были подведены.Дом я нашла в интернете сразу же созвонилась с продавцем без посредников . только при сделке заплатили 5 т.р. по ее сопровождению.4 октября ввели дом в эксплуатацию т.е. получили тех паспорт. Дом небольшой 100м2 по внешнему периметру с учетом гаража. Две комнаты- 12.5 и 20 . кухня-12кв. ванная 5 кв.еще холл и прихожая. Хозблок. язык не поворачивается назвать сараем это кирпично-блочное сооружение с подвалом как бомбоубежище . верхний этаж-40кв подвал 30кв. Общая сумма затрат вместе с оформлением документов . забора. бытовой техники . телевизора с тарелкой и внутренней отделкой -около 2 млн.р.Но это еще не все плюс 50 соток земли и 30 деревьев сада.Еще здесь воздух такой что-ли. но мой муж еще не закончили с внутренней отделкой начал строительство крыльца-тамбура . который дальше будет входом к еще одной комнате ....Фото можно посмотреть в одноклассниках Фамилия моя Бацилева Светлана. ТАМ есть альбом Бессоновка предновоселье
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Еще хочу добавить. на половину наполненный стакан нытик скажет он на половину пуст . а оптимист . что на половину полон. Так и здесь главное настрой. если решили здраво. что надо свою жизнь менять . меняйте...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху