Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
А я вот с мужем до сих пор спорю куда переезжать. Он подумывает о Пензе, а я все больше склоняюсь к Белгороду. Судя по фото, очень красивый город. И более прогрессивный, чем Пенза, несмотря на то, что и меньше почти в два раза.
 

montador

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Вы все сюда едите, а куда коренным Белгородцам деваться, Вам и квартиры и землю......
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Вы все сюда едите, а куда коренным Белгородцам деваться, Вам и квартиры и землю......

Мы дом купили у местного жителя, и что теперь?? Каждый решает свои проблемы
 

yudzhin

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Мы дом купили у местного жителя, и что теперь?? Каждый решает свои проблемы
Не обращайте внимания на истерические выпады коренных жителей, они кто тут родился всю жизнь сидят на попе ровно,на зарплату, и не думают ничего для себя большего делать - только завидовать могут , при этом не скрывают своей черной зависти.
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #86
Вы все сюда едите
Не все,и не только сюда
а куда коренным Белгородцам деваться
Бедненькие,Вас кто-то с квартиры собственной вытесняет?Никуда деваться не надо,оставайтесь на прежнем месте,не паникуйте :)
Вам и квартиры и землю......
Кто ж Вам мешает,зарабатывайте,покупайте землю ,квартиры и машины...всё только в Ваших руках.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Приколы с места событий (то бишь будущего новоселья) Сын там по-тихоньку достраивается ( черновая самоотделка) , знакомится с соседями, приходила соседка справа, интересовалась будем ли мы межу проверять, они оказывается дом построили на границе межы, и с бывшим хозяином постоянно были споры и тяжбы, мой ребенок сказал , что претензий не будет, лишь бы мусор за забор не скидывали., Господи, 45 соток земли -чего делить! Соседи 10 лет назад приехали из сибири, а дом я покупала у местного жителя. Вот вам и менталитет. Фотки выложу скоро. Я пока еще в сибири, но сын с женой там проводят все свободное время, к ним подходят , знакомятся, как люди так и местные собаки, одна псина по имени Жужа ходит как на работу ( забора на дорогу еще нет) Что очень мне понравилось, это порядочность местных по умолчанию, т.к. дом недострой ( коробка была без окон и дверей) гараж и хоз постройки были закрыты на ключ, во дворе куба 2 хорошего кирпича, и еще достаточно стройматериалов и металла, никаких признаков воровства и вандализма. Попробовали бы мы здесь так недострой оставлять без постоянного присмотра! У меня на даче как-то соседка в моем купальнике вышла огород саповать ( я его имела неосторожность забыть осенью). Постоянно лазят кому не лень
 
Последнее редактирование:

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Вы все сюда едите, а куда коренным Белгородцам деваться, Вам и квартиры и землю......
Я думаю, что это даже хорошо. Значит город развивается, растет, а не замирает и численность населения падает, как везде. Это и местным жителям на руку. Т.к. в связи с ростом населения, растет и сам город, его индустрия, капиталовложения, строительство и т.д.

Мы дом купили у местного жителя, и что теперь?? Каждый решает свои проблемы
Подскажите, пожалуйста, а где именно вы купили дом? И где ваш сын с женой купили. Поскольку нам, видимо, придется, скорее всего, тоже типа недостроя брать.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Прочитала, что дом вы купили в Бесоновке. Это далеко от самого Белгорода?

Я сидела в Белгородских сайтах по недвижимости год. КАК только появлялось интересное предложение , просматривала его на карте Белгородской области, поэтому уже немного разбираюсь в экономике и географии БЕЛОГОРЬЯ,(совсем немного!) в диаметре 30км от Белгорода. Сын живет на съемной квартире в Белгороде, в планах строительство своего дома или достраивание. Вариант приобретения нового жилья с послеющей доделкой - это идея сына, которую я воплотила в жизнь. В Бессоновке сама пока не была, но нашла в одноклассниках группу Бессоновцы - очень показательно, советую заглянуть! На сайте кстати есть фото моего жилища , найти меня можно так , задав Бацилева Светлана. Когда можно будет фотки вставлять? Пока не могу разобраться! Приходится , пардон , давать ссылки на другие сайты!
 
Последнее редактирование:

алекс

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Адрес
Белгородская обл
Предупреждения
0 / 0
Во вторник вернулись из Белгородской области, ездили на разведку. Знакомых тоже никого, но нас другое в переезде пугает — семья большая. Были бы вдвоём, было бы легче.
Ездили конкретно в Ракитное, 60 км от Белгорода, ближе к границе с Украиной. Районный посёлок, чистота и ухоженность как и везде. Есть бассейн, шикарный молодёжный центр, больничный комплекс. С детскими садами проблема, как и везде. Река течёт в центре города. Проблем с водой нет, люди поливают питьевой, хотя дома стоят у реки. А вот в Игуменку заезжали, вечером в гостинице помыться не могли.
Дома посмотрели, приценились, работа в основном на свинофермах и птицефабриках. Заезжали в Строитель - внешне очень понравился. Муж в сам Белгород не хочет, куда-нибудь в район.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Я сидела в Белгородских сайтах по недвижимости год. КАК только появлялось интересное предложение , просматривала его на карте Белгородской области, поэтому уже немного разбираюсь в экономике и географии БЕЛОГОРЬЯ,(совсем немного!) в диаметре 30км от Белгорода. Сын живет на съемной квартире в Белгороде, в планах строительство своего дома или достраивание. Вариант приобретения нового жилья с послеющей доделкой - это идея сына, которую я воплотила в жизнь. В Бессоновке сама пока не была, но нашла в одноклассниках группу Бессоновцы - очень показательно, советую заглянуть! На сайте кстати есть фото моего жилища , найти меня можно так , задав Бацилева Светлана. Когда можно будет фотки вставлять? Пока не могу разобраться! Приходится , пардон , давать ссылки на другие сайты!
Большое спасибо за отклик. Обязательно посмотрю. Я бы, конечно, хотела в сам Белгород. Но для родителей можно было бы и поселок, но поближе к городу.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Во вторник вернулись из Белгородской области, ездили на разведку. Знакомых тоже никого, но нас другое в переезде пугает — семья большая. Были бы вдвоём, было бы легче.
Ездили конкретно в Ракитное, 60 км от Белгорода, ближе к границе с Украиной. Районный посёлок, чистота и ухоженность как и везде. Есть бассейн, шикарный молодёжный центр, больничный комплекс. С детскими садами проблема, как и везде. Река течёт в центре города. Проблем с водой нет, люди поливают питьевой, хотя дома стоят у реки. А вот в Игуменку заезжали, вечером в гостинице помыться не могли.
Дома посмотрели, приценились, работа в основном на свинофермах и птицефабриках. Заезжали в Строитель - внешне очень понравился. Муж в сам Белгород не хочет, куда-нибудь в район.
Мы тоже расширенным составом собрались: я с мужем и дочерью, сестра с мужем и дочерью, и родители мои и мужа. Короче все до кучи:) Но мы хотим, конечно, в сам Белгород. Но хотим - это одно, а на что денег хватит - это другое :)
 

vasillinna

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Вы все сюда едите, а куда коренным Белгородцам деваться, Вам и квартиры и землю......

Вам радоваться надо, что люди едут в вашу область. Ведь приезжим никто у вас бесплатно не даёт ни квартир, ни земли. Переселенцы продают всё, что нажили тяжелым трудом в тяжелейших условиях (я знаю это не понаслышке) и, покупая у вас квартиры, дома, участки, инвестируют Белгородскую строительную промышленность. А это, как ни крути, рабочие места, зарплаты, благосостояние населения и области в целом.
 

Дядька

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А я бывший Сахалинец, ныне в Воронеже живу. Жена вот тоже тянет в Белгород, там рядом Харьков, где у нее три сестры. Но не в Белгороде, ни в Воронеже родственников нет. Задумался о доме. Но дети малые - школьники. Нужна рядом школа и чтобы сам город был километрах в 15 не далее. До пенсии еще далече. Где и что можно присмотреть? Речки есть рядом?
Сахалинцы есть в Белгороде? Ау, земляки!
 
Последнее редактирование:

vasillinna

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы из Новокузнецка. Хотели бы узнать мнение земляков, переехавших в Белгород, что потеряли, что приобрели. У нас уже неделю стоит -30, поэтому мысли о переезде посещают все чаще. И еще хочется узнать у коренных Белгородцев, а не хотите ли вы пререехать из своего города, например, в Сибирь и почему?[/QUO

Какие ж вы неженки! - скажу я вам. Всего неделю и всего -30!
 

Дядька

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
и тишина.... и только мертвые с косами стоят...
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Нда, судя по подъему цен на недвижимость... денег нам хватит только на туалет :)
всем привет, переезд начался с апреля этого года и надеюсь завершится в августе, за это время я продала недвижимость в сибири, купила дом с землей в селе Бессоновка Белгородского района. Про цены в Белгороде -согласна частично,поэтому и не искала вариант дома в Белгороде, но ведь можно и в сибири втюхаться в дорогое строительство. Просто надо искать. На душе сейчас как-то не айс, я поняла, что здесь в сибири мы не кому не нужны, мне даже билет и контейнер не оплатят, хотя всю жизнь здесь прожила ( район приравненный к северу) , сейчас горит тайга, даже дожди не помогают, еще нму , а значит ветер со стороны заводов, в городе вонища. О переезде думаю, как о завершении определенного этапа в жизни, эйфории нет, и счастья особого не испытываю, наверное устала... До сих пор не верится, что я смогла это сделать, при довольно скромных финансах, т.к свою недвижимость продала относительно дешево.
 
Последнее редактирование:

Alexa

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем добрый день! А я тоже с Сахалина, вот только переезжать собираюсь в следующем году, а вот вы давно с острова уехали? И с какого района сами? Тоже хочу купить дом, надоел уже наш "чудный" климат.Всем Сахалицам проживающим в Белгородской области большой привет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху