Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #181
никто вам здесь ничего не скажет.здесь никому ни до кого нет дела.я сам нахожусь в такой же ситуации.тоже просил кого нибудь подсказать.тишина.

это вы кому написали такое обидчивое сообщение? кого нибудь в этих делах не попросишь рассказать,ответ скажет только тот человек который переезжал из украины ,в данном случае :)
люди же получают здесь рекомендации и помощь,но только от своих же соотечественников, (односельчан) так сказать,кто прошёл уже путь переезда,ну или спрашивают совет у закоренелых жителей,где лучше,как....
некоторые участники нашего форума переписываются через личные сообщения и обобщать я думаю не стоит,как и горячиться.
подпишитесь на тему и в случае нового ответа,вы будете уведомлены по электронной почте (которую вводили при регистрации на форуме).

p.s. ваши последнии сообщения подряд,не совсем мне понятны,в том смысле что,в первом сообщении вы спрашиваете а во втором сами же себе отвечаете.
я сам нахожусь в такой же ситуации.тоже просил кого нибудь подсказать.тишина.
похоже как на агитационное сообщение с просьбой и гневом перейти на ваш сайт!
и ещё,вам выдал нарушение,подробнее прочитайте правила форума если не читали.везде должен быть порядок.
 
Оксана, спасибо, так хорошо все объяснили, а то не могла понять почему Крейда и Северный плохо и там дешевле дома. Скажите, а вот, если дом возле леса, то наверное комары житья не дадут?
 
Здравствуйте,всем.Тема как и у большинства-переехать в Белгород или соседние города.Мы дальневосточники,живем в Хабаровском крае,предприниматели.У нас небольшая строительная фирма,специализируемся на ремонтах квартир,офисов и др.Как на Ваш взгляд,уважаемые земляки,реально зарабатывать здесь тем же? В каких городах достаток людей больше(если я правильно поняла это города Губкин,Белгород,Ст.Оскол,но может и ошибаюсь,подскажите)?Чем здесь вообще предприниматели занимаются,есть ли поддержка администрации?
 
Всем привет. Хочу сказать несколько слов про людей. Я очень внимательно относилась к нелицеприятным характеристикам местного населения. Присматривалась и запоминала ситуации из общения. Со мной произошла глупая история и бестолковая с моей стороны . мне пришлось три раза ездить оформлять один пакет документов в соседний поселок . причем два раза я ездила только по своей вине . Автобус приходит за 15 минут до начала обеда . Так вот. все три раза со мной работали задерживались в ущерб обеду . копировали мои бумаги . помогали составить заявление . В газельке которая ходит до нашего села . всегда поделятся местом . пододвинутся . и даже молодые люди уступают место . не всегда конечно и не мне . но приятно ...В селе дети и молодежь обязательно здороваются первыми...Ходила в пенсионный фонд для установки на учет . отсидела 30 минут в очереди . потом выяснилось что одну копию не сделала . пришлось идти делать копии . но потом вызвали без очереди . ... пардон в пенсионном работал туалет для всех. При прописке с нами беседовала глава администрации . рассказала о планах развития села . пригласила петь в хоре . Про своих соседей могу сказать только хорошие и теплые слова . А про рукодельные планы и свершения писать долго и не здесь . Почему я привела эти примеры . а потому что, там где я жила со мной бы поступили с точностью до наоборот. как ни странно...
 
Здравствуйте, уважаемые земляки, я год как переехал из Ангарска. Перевез родителей которым по 70лет. Построили им дом в п.Стрелецкое Белгородского района, можно сказать в самом Белгороде, сам купил дом в п. Комсомольский, Белгородском районе, это примерно 10-15минут на машине, на автобусе 30-40минут. За столько короткий срок проживания появились плюсы и минусы, без которых не может быть любого переезда. Но общее мнение конечно положительное. Сейчас многие мои друзья пишут мне с вопросами, как и что я делал, с чего начинал, у всех разные вопросы если вас интересует что то конкретное могу ответить, пишите мне на почту, fus61@mail.ru.Отвечу и порекомендую как и что делать, я коренной сибиряк и мне скрывать нечего. Скажу честно - Бардака здесь больше чем у нас в Сибири. Люди тоже разные. Очень много приезжих. Зима началась в середине января. А в апреле уже начинается посевная. Контраст с Сибирью конечно есть, вкусные яблоки, мясо курицы и свинины, молочная продукция. Но отвратительная рыба, проблемы с пресной водой. Устроится на работу тоже проблема, хотя этот аспект нашей жизни каждый решает сам. Так что уважаемые земляки если есть вопросы пишите. Отвечу.
 
Могу сказать точно, что для строителей любой специализации здесь просто рай, за год прожитый здесь я такого строительства не видел со времен СССР. Дома растут как на дрожжах, особенно частный сектор.
 
Здравствуйте! Я из Забайкалья собираюсь переехать всей семьей в Белгородскую область. У меня вопрос, есть ли кто живущий в Белгороде из Забайкалья?

Добрый день! Георгий, Забайкалья большое, можно сказать что я от туда, тут есть из Улановки, Читы. пишите мне на
fus61@mail.ru
 
Здравствуйте, уважаемые земляки, я год как переехал из Ангарска. Перевез родителей которым по 70лет. Построили им дом в п.Стрелецкое Белгородского района, можно сказать в самом Белгороде, сам купил дом в п. Комсомольский, Белгородском районе, это примерно 10-15минут на машине, на автобусе 30-40минут. За столько короткий срок проживания появились плюсы и минусы, без которых не может быть любого переезда. Но общее мнение конечно положительное. Сейчас многие мои друзья пишут мне с вопросами, как и что я делал, с чего начинал, у всех разные вопросы если вас интересует что то конкретное могу ответить, пишите мне на почту, fus61@mail.ru.Отвечу и порекомендую как и что делать, я коренной сибиряк и мне скрывать нечего. Скажу честно - Бардака здесь больше чем у нас в Сибири. Люди тоже разные. Очень много приезжих. Зима началась в середине января. А в апреле уже начинается посевная. Контраст с Сибирью конечно есть, вкусные яблоки, мясо курицы и свинины, молочная продукция. Но отвратительная рыба, проблемы с пресной водой. Устроится на работу тоже проблема, хотя этот аспект нашей жизни каждый решает сам. Так что уважаемые земляки если есть вопросы пишите. Отвечу.

ДЛЯ справедливости хочу сказать , что у нас в Бессоновке вода вкусная и пруд рядом ,а зеркальный карп оченно даже неплох. Про бардак ничего сказать не могу . не берусь делать обобщения . а так действительно жить вкуснее. в самом прямом смысле этого слова.
 

























Народ! ЭТО фото нашей жизни в Бессоновке . Фото сделаны в основном в центральной части села и на пруду . который находится в 200 метрах от нашего дома. Из живности - один кот Нафаня, участник всех наших прогулок и работ во дворе . Еще ловит он мышей и носит их к своему месту проживания - в холодной прихожей . которую муж пристроил осенью...
 
это вы кому написали такое обидчивое сообщение? кого нибудь в этих делах не попросишь рассказать,ответ скажет только тот человек который переезжал из украины ,в данном случае :)
люди же получают здесь рекомендации и помощь,но только от своих же соотечественников, (односельчан) так сказать,кто прошёл уже путь переезда,ну или спрашивают совет у закоренелых жителей,где лучше,как....
некоторые участники нашего форума переписываются через личные сообщения и обобщать я думаю не стоит,как и горячиться.
подпишитесь на тему и в случае нового ответа,вы будете уведомлены по электронной почте (которую вводили при регистрации на форуме).

p.s. ваши последнии сообщения подряд,не совсем мне понятны,в том смысле что,в первом сообщении вы спрашиваете а во втором сами же себе отвечаете.

похоже как на агитационное сообщение с просьбой и гневом перейти на ваш сайт!
и ещё,вам выдал нарушение,подробнее прочитайте правила форума если не читали.везде должен быть порядок.

invader, полностью вас поддерживаю! иванофф1, вы сколько страниц то прочитали на этой ветке? есть люди которые даже свою почту дают для общения и помощи!
 
Людмила, спасибо вам большое за фото. Регулярно просматриваю этот сайт и с интересом наблюдаю за жизнью уже переехавших. Спасибо, что регулярно отписываетесь и не оставляете нас в неизвестности :)
 
Людмила, спасибо вам большое за фото. Регулярно просматриваю этот сайт и с интересом наблюдаю за жизнью уже переехавших. Спасибо, что регулярно отписываетесь и не оставляете нас в неизвестности :)

Меня Светлана зовут . но спасибо принимаю:)
 
скоро еще фото выложу
 
Я сам родом с Украины.После армии остался в Якутии, женился. Так сложилась жизнь, что стал вдовцом с тремя детьми:девочка 9 лет,инвалид детства ДЦП и двойняшки: мальчик и девочка 5 лет.Думаем переехать поближе к Украине, там у меня родители, брат, родственники,российское гражданство не хотелось бы менять. Вот хотели узнать как у Вас в области с работой, жильем, учебой, медициной. Заранее спасибо.
 
А вообще я так понял пообщавшись с белгородцаи и теми кто переехал и давно и не давно, понял, что работу найти можно, если конечно не ищешь - где бы не работать за большие деньги- такие места уже заняты :) особливо приветствуются рабочие профессии, учителя и врачи, то есть - стандартный набор любого региона... А вот оплата даже в обной области бывает разная :( - рынок, мать его :(
 
Последнее редактирование модератором:
Доброе время суток ))). Мы молодая семья, ребенку 2 годика, в настоящий момент живем в Питере вот уже 2 года. Начинали с 0, родственников тут нет, недвижимости тоже. Пожив 2 года, начинаем понимать, что жизнь в мегаполисе - это жизнь в погоне за сомнительными ценностями. Работа, дорога, дом, работа, дорога, дом... Так же влажный климат, серость будней, тоже один из неприятных моментов. Присматриваемся к городам, или даже к поселкам. Заинтересовались Белгородом, но беспокоит один вопрос относительно воды и экологии самого города, ведь на сколько нам известно в местности имеются карьеры, где идут работы. Мел, известь...как это отражается на городе?
 
почитайте...
 
Я могу сказать за Бессоновку . снег последний выпал неделю назад . сейчас стоит солнечная морозная погода -15 днем и .... снег во дворе белый . могу завтра фото выложить а это на прямую по карте 20 км до города и по дороге 30 км
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху