Недостатки БО.

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Я думаю, что везде встречаются такие чиновники, нельзя молчать, если МВД не реагирует надо поднимать общественность. Давать о себе знать, звонить во все колокола.
 

Sanij

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
3
Предупреждения
0 / 1
Граф, когда я попыталась описать свои похождения по инстанциям, мне "честные форумчане" возразили в очччень неординарной форме,что чиновники в БО "самые честные" и в Бо и в России... Я точно могу сказать, не только бизнес, но и любой поход к властьимущим чтоб увенчался успехом должен сопровождаться "устной благодарностью", желательно с характерным шуршанием зеленого цвета.

Почему честные форумчане в кавычках?
Вы считаете там где Вы живете ангелы летают по кабинетам?Мы живем в одной стране.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Не нужно давать, не будут брать.
Всякая сосиска считает себя важной колбасой. Мелкие "сосиски" на узловых местах везде не грех заработать на человеческой нетерпеливости, и как правило профессионально вычисляют тех, кто им "занесёт" и начинают растягивать сроки. Но как правило, если им сказать, что по закону они должны не "до конца месяца" бумажку готовить, а к примеру в 10-дневный срок, и на всякий случай уточнить у них какому руководителю подчиняется их отдел, то по-готовности бумажки можно поблагодарить их. Причем именно устно, а не материально.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Я думаю, что везде встречаются такие чиновники, нельзя молчать, если МВД не реагирует надо поднимать общественность. Давать о себе знать, звонить во все колокола.

Я с Вами солидарна, абсолютно.

Но вот в пост № 89 имеет другое мнение : Ну а Вы для себя выводы сделали, границы компромисса нашли, Вас никто тут жить и не заставляет, не нужно за белгородчан так переживать и убиваться.

И именно такая позиция , при чем многих влияет на НАШУ с Вами среду обитания. Все проблемы по-боку, главное- тепло и мухи не кусают. Хоть и рыба гниет с головы, но хвост задает ей направление!
Сейчас мало кто обладает чувством, коллективизма, солидарности, патриотозма, самопожертвованием. Это сейчас не в почете, а наоборот постыдные качества. Но ведь без этого мы будем жить только хуже. Вот например, у нас на Камчатке девушка отсудила у Медведева 450 000 т.р, когда он мчался со своим кортежем , задел ее джип, вылетели его чекисты и начали угрожать : Сейчас мы тебе 37 год устроим ит.д., у нее в машине был грудничок. Мы ее земляки и вся общественность ее поддержали. Думаю , что в Белгороде , все молчали в тряпочку, т.к. она одна на миллион, которая не побоялась пойти против системы. В Белгороде это не принято, т.к. люди этими качествами не обладают, и ни кто не будет ставить подпись за своего соседа, в противном случае еще % от иска попросит.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Я с Вами солидарна, абсолютно.

Мы ее земляки и вся общественность ее поддержали. (...) Думаю , что в Белгороде , все молчали в тряпочку, (...) В Белгороде это не принято, т.к. люди этими качествами не обладают, и ни кто не будет ставить подпись за своего соседа, в противном случае еще % от иска попросит.
Нет. Белгородчане все как один ее тоже поддержали, как Камчаткинцы. Её сразу все Россияне поддержали. Некоторые даже начали плакаты писать в поддержку, оставшейся от ремонта краской.
Я в своих соседях уверен. Это и местные, всю жизнь белгородцы, и приезжие с Норильска, Нижневартовска, Хабаровска и Москвы. Нормальные люди. Межевали границы участков. Никто не подрался.

А вообще.
Как Вы можете судить о качествах незнакомых Вам людей? На каких основаниях Вы каждую свою ночь выливаете килограммы ..... на людей, которые живут в тысячах километров от Вас и даже кислород у Вас не отбирают? Вам попалось в Белгороде несколько неудобных Вам людей? А Вы знаете, что люди притягивают себе в окружение себе подобных? Каждый имеет то окружение, которое заслуживает. Я прошу Вас больше не писать подобных суждений.
Новое правило: Наличие в БО людей, обидевших семью, пишущую под ником Мутная не является недостатком Белгородской области. Смешивание таких людей с остальными гражданами БО наказывается нарушением с 3 баллами и ограничением доступа к Форуму.
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Я за толерантность. Давайте как-то придерживаться рамок, мы все-таки цивилизованные люди! Это просто форум, где каждый может задать вопрос, и прочитать на него ответ. Не стоит остро реагировать на чьи-то неосторожные фразы, хотя я бы некоторых участников просто удалила. Уж, извините!
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Я уже поняла, что они там обитают. Насколько это опасно соседство со змеями?

Главное, понять, почему они приходят к вам, их же что-то влечет?
Вот. что говорит Алексей СОКОЛОВ, кандидат биологических наук, научный сотруднику МГУ. Он сразу предупредил, что змеи не комары - их никакой «пшикалкой», никакой «химией» не распугаешь. И грубой физической силой (по принципу «Бей гадов!») проблему тоже не решишь...
«Выжить» их со своей дачи можно, только изучив их привычки, меню и образ жизни, понять почему они к нам приползают?

Чтобы избавиться от змей навсегда...
Надо уничтожить их укрытия:
разровнять землю (чтобы не было нор),
скосить на участке траву,
убрать с него пни, коряги и старые доски,
переложить поленницу и сжечь трухлявые дрова.
Кроме того, нужно перетравить на даче мышей - многих змей лакомство.

Известно также, что ежи - лучшие помошники в этом деле. И вот интересный Венгерский факт:
"Чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские крестьяне в Средние века не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи – большие любители спиртного – не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках. Собак же крестьяне на ночь запирали в хлевы и овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься делом. Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы."
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Как интересно. Впервые слышу про пьяного ежа
 

Марфочка

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Адрес
Омск-Белгород
Предупреждения
0 / 0
Нет. Белгородчане все как один ее тоже поддержали, как Камчаткинцы.
Уважаемый Nix, можно Вас поправить? Правильно говорить Белгородцы, а не белгородчане. БЕлгород-белгорОдцы,белгорОдец,белгорОдка.
а вот по поводу жителей Камчатки не знаю, но вроде бы Камчадалы, надо узнать у жителей Камчатки.
Извините за поправку
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Уважаемый Nix, можно Вас поправить? Правильно говорить Белгородцы, а не белгородчане. БЕлгород-белгорОдцы,белгорОдец,белгорОдка.
а вот по поводу жителей Камчатки не знаю, но вроде бы Камчадалы, надо узнать у жителей Камчатки.
Извините за поправку

Правила одинаковы как у белгородцев, так и камчатцев. А камчадалы - это местные народы. Но когда на материке камчатцев называют камчадалами никто не обижается.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Уважаемый Nix, можно Вас поправить? Правильно говорить Белгородцы, а не белгородчане. БЕлгород-белгорОдцы,белгорОдец,белгорОдка.
а вот по поводу жителей Камчатки не знаю, но вроде бы Камчадалы, надо узнать у жителей Камчатки.
Извините за поправку
Ох уж эти этнохоронимы..
Я еще хотел написать "камчаткяне", чтоб уже всё было созвучно с "россияне".
А за поправку, да. Спасибо. Погуглил.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Я считаю , что недостатком БО является "куммовство" во власти, руководстве , даже на нормальную работу. Вот например на сайтах администрации как города так и области отсутствует информация о вакансиях на госслужбу, естественно отсутствует и информация и о проводимых конкурсах. Что ткакже противоречит Закону о госслужбе и Закону противодействия коррупции.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Вот например на сайтах администрации как города так и области отсутствует информация о вакансиях на госслужбу, естественно отсутствует и информация и о проводимых конкурсах. Что ткакже противоречит Закону о госслужбе и Закону противодействия коррупции.
Клевета. +1 к нарушениям.
Вы просто не в теме. Все закупки и "конкурсы" муниципальной и бюджетной сферы производятся через
Белгородская область - не исключение.
Для кадровых вакансий госслужащих тоже есть
Вы не найдете похожих пунктов на сайтах любых регионов.
Поищите .
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Скажите, а бывают ли у вас наводнения?
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Клевета. +1 к нарушениям.
Вы просто не в теме. Все закупки и "конкурсы" муниципальной и бюджетной сферы производятся через
Белгородская область - не исключение.
Для кадровых вакансий госслужащих тоже есть
Вы не найдете похожих пунктов на сайтах любых регионов.
Поищите .

Во-первых речь о госзакупках не шла. Во-вторых : указанный вами сайт управленческих кадров является всероссийским ресурсом, а также имеет возрастные ограничения до 35л. Конкретно на сайте Администрации
БО отсутствует иформация о вакансиях на госслужбу! Так где же клевета! Это об объективности вынесенных вами нарушений.
На сайта Администрации Камчатского края есть данная информация и у людей есть озможность построить карьеру, в отличие от БО.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Во-первых речь о госзакупках не шла. Во-вторых : указанный вами сайт управленческих кадров является всероссийским ресурсом, а также имеет возрастные ограничения до 35л. Конкретно на сайте Администрации
БО отсутствует иформация о вакансиях на госслужбу! Так где же клевета! Это об объективности вынесенных вами нарушений.
На сайта Администрации Камчатского края есть данная информация и у людей есть озможность построить карьеру, в отличие от БО.
Вы подкрепляйте сразу Ваши слова ссылками, тогда будет меньше вопросов, а Ваши слова будут подкреплены чем-либо, что внушает доверие..
Пока не вижу о чем тогда шла речь, если не о закупках и "конкурсах", на каком именно "сайте Администрации БО" отсутствует интересующая Вас информация, и где "На сайта Администрации Камчатского края есть данная информация и у людей есть озможность построить карьеру, в отличие от БО"?
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Вы подкрепляйте сразу Ваши слова ссылками, тогда будет меньше вопросов, а Ваши слова будут подкреплены чем-либо, что внушает доверие..
Пока не вижу о чем тогда шла речь, если не о закупках и "конкурсах", на каком именно "сайте Администрации БО" отсутствует интересующая Вас информация, и где "На сайта Администрации Камчатского края есть данная информация и у людей есть озможность построить карьеру, в отличие от БО"?

Например, у нас .
Покажите что либо наподобие в БО.
PS. Не забудьте мне нарушение за это объявить.
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Например, у нас .
Покажите что либо наподобие в БО.
Дык не секрет вроде..
Официальный сайт Администрации Белгородской области
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Основное - это включение в кадровый резерв, а на саму службу приводят за руку. У нас такая формулировка отсутствует. Т.е. при проверке чиновнику поставят галочку, что "конкурс" проведен, т.к. он сошлется на анкеты из резерва и закон не нарушен.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Таша Достоинства БО Переезд в Белгородскую область 59

Похожие темы

Сверху