Недостатки БО.

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Часто у вас такое бывает?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Часто у вас такое бывает?
Судя по ю-тюб это единственный раз с момента наблюдения. :)
У нас .
Причина общая - воды выпало много и ливневые колодцы не справились.
 

КЛариса

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Золотые слова,Марфочка!Акклиматизация даже у взрослых проходит тяжело,что говорить о детях.Везут детей с севера,и хотят чтобы не задыхались,не покрывались сыпью и прочим.Это стресс для организма!

Кстати об акклиматизации: я с родителями жила в Новосибирской области до 7 лет, а потом мы переехали в Казахстан (г.Павлодар). Когда мне исполнилось 12 лет мы поехали в Новосибирскую область в гости к родственникам. Так вот, через 4 дня меня с температурой в 41 градус увезли на скорой в больницу. После обследования у меня ничего не выявили. Никакого заболевания не было. А температура не опускалась. Тогда врач сказал, что бы меня срочно везли назад в Казахстан, он сказал что это от перемены климата. Меня на скорой с кучей таблеток увезли к поезду. И как только мы начали подъезжать к Казахстану, температура стала падать и мне становилось лучше. С тех пор я туда не ездила. Вот такая история про перемену климата и акклиматизацию.
А что хорошо и что плохо в Белгородской области я думаю каждый останется при своем мнении. Раньше, пока я там жила, мне очень нравился город Павлодар. Это такой красивый город, маленький всего 350 000 жителей, белые здания, чистый, сами его и убирали. Транспорта мало, рядом река, красивые здания, церкви, мечети и др. И никто из нас не думал о том, что рядом космодром Байконур, Семипалатинский полигон на котором взрывали ядерные ракеты открытым способом. И до полигона к нашему Павлодару расстояние ближе чем к Семипалатинску. Мы жили и радовались жизни. Сейчас мы живем в Омске. И я влюблена в этот город.Он тоже очень красивый.Здесь много фонтанов,парков, зеленые рощи березовые в центре города, можно гулять и дышать воздухом. Есть и свои минусы-нефтезавод, биофабрики, кремниевый,сажевый, полимерный и еще куча заводов и все это в пределах городской черты. Воду из под крана мы не пьем уже давно. Стараемся пить фильтрованную. А еще по реке упустили из Казахстана цистерну ртути, она идет по дну нашей реки к нашему городу. Вот так. Но живем ведь мы и детей ростим и сами радуемся жизни. А теперь вот собираемся ехать в Белгородскую область. Я думаю мне и там понравится. Извините, что много получилось так. Но не понятно почему человек так бурно воспринимает какие-то мелочи-очереди в автобуса, или культуру поведения (не уступили место). Глупость какая-то.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Также как у всех. Если хватило ума зарегистрироваться как ИП, то отчисляет в ПФР, как все.
и тоже надеется и верит, что не придет очередной министр и накопленные деньги не будут опять ̶р̶̶а̶з̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶н̶ы неэффективно использованы на благо фонда.


А вы уверенны что пенсия вообще будет то?? вот новости по этому поводу

"А теперь, когда стало ясно, что дело совсем плохо, речь зашла о новой пенсионной реформе. И речь, скажем прямо, знаменательная. Вот, что поведал прессе основной источник сведений о грядущих переменах – статс-секретарь Минздравсоцразвития Юрий Воронин. В интервью "Коммерсанту" он сказал: "Думаю, это будет кардинальная реформа. Не настройка, не наладка существующей системы – то, что мы пытались сделать в 2009–2010 годах. Мы не меняли и не ломали принципы, заложенные в реформу 2002 года Михаилом Зурабовым и Михаилом Дмитриевым. Однако чем дальше мы идем прежним путем, тем отчетливее видим, что реформа 2002 года не достигла целей, о которых заявляли ее идеологи". Хоть и говорят в этой статье, что пенсия намечается да только очень я сомневаюсь в этом.
Полный текст почитать можно тут:
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А вы уверенны что пенсия вообще будет то?? вот новости по этому поводу

Я как раз и не уверен. Вернее даже уверен, что как в забугорной германии или норвегии не будет. Просто государство не любит, когда ему оброк не платишь в виде налогов, отчислений, сборов, пошлин и прочих пеней..
А уж оно то найдет, как распорядиться этими отчисленными и вложенными финансами..Опыт моих (да и не только моих) родителей показателен.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Пенсионный фонд банкрот. Чтоб не платить пенсию его шаги:
1. Увеличение пенсионного возраста , при средней продолжительности жизни 55-62г.
2. Ликвидация пенсии с минимальным стажем в 5 лет, оставят с 15.
 

Малышка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
8
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Я считаю , что недостатком БО является "куммовство" во власти, руководстве , даже на нормальную работу. Вот например на сайтах администрации как города так и области отсутствует информация о вакансиях на госслужбу, естественно отсутствует и информация и о проводимых конкурсах. Что ткакже противоречит Закону о госслужбе и Закону противодействия коррупции.

Вот в чём дело!Вас не берут на работу на госслужбу!Ну так меняйтесь,образовывайтесь.На госслужбе служить народу надо,а вы народ БО ненавидите и дураками считаете.У нас ещё есть кукольный театр.Но там тоже что то уметь нужно и быть нужной публике.Не обижайтесь на правду.Меняйтесь.И всё у вас будет хорошо.
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Устроиться можно....

Уважайте себя и окружающих.

5.2. Жалобы на модераторов, обсуждение действий модераторов должны отправляться через личные сообщения администраторам форума , публичное выяснение отношений между участниками форума и модераторами не допустимо.
*И будет наказываться*
 
Последнее редактирование модератором:

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Вот в чём дело!Вас не берут на работу на госслужбу!Ну так меняйтесь,образовывайтесь.На госслужбе служить народу надо,а вы народ БО ненавидите и дураками считаете.У нас ещё есть кукольный театр.Но там тоже что то уметь нужно и быть нужной публике.Не обижайтесь на правду.Меняйтесь.И всё у вас будет хорошо.

Да, что ж такая необразованная и безработная столько интереса к своей персоне вызывает ?!!!
Недавно было дело, что "Г"-мэн меня толстым школьником величал, а сейчас с вашей руки я уже конкурсанка на госслужбу - расту! Все его выпады, кроме озлобленности , ненависти и не уважения к приезжим не брызжут, а обращение на "ТЫ" и агрессия только в его постах просматриваются как отсутствие личностной культуры.

У меня все хорошо, я с дипломами и с работой. Про госслужбу писала про мужа, он уже при должности. И вам всем желаю , чтоб у Вас было все хорошо!
 

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
Ну так меняйтесь,образовывайтесь.На госслужбе служить народу надо,...
ежели считаете, что в БО едут криворукие и туповатые, так Вы ошибаетесь - большинство приезжих состоялись как личности... А особенности менталитета населения Слобожанщины, как аграрного края(кумовство и пр.) - здесь "что да, то да"...
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А особенности менталитета населения Слобожанщины, как аграрного края(кумовство и пр.) - здесь "что да, то да"...
Да. Здесь чтут традиции, здороваются "по улице" и соблюдают воскресенье. Как впрочем в ростовской области, на украине или на кубани.
Это вполне самобытно.:)
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
В официальных сообщениях цифра погибших в ДТП за год в БО так и не раскрыта , но ежедневно в оперативной сводке по 2-3 труппика на совочек сметают от ДТП, это очень много за год, если цифру не озвучили то статистика растет- это очевидно!:(
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Как и везде чиновники разговаривают важно так, в земельном администрации белгородского района "тетка" (по другому ее не назовешь), сказала что беседуют они только по вторникам а в другое время цитирую: некогда нам тута беседы разводить, работаем мы. Смотрю на них, и смеяться в лицо хочется, шишка на ровном месте а все туда же. Понаехали мы тут в белокаменную, отбираем хлеб у народа местного. Хотела в садик устроиться дворником- не взяли пенсионерку им надо , а то ведь у меня дети не дай боже плохо подметать буду. Ан нет думаю товарищ, будем мы тут жить, да еще как!!
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Мы еще не переехали. Но примеряя Вашу ситуацию на себя, расстраиваюсь и переживаю еще сильней - все циклично как у нас в отпуске. Если не можем изменить ситуацию, надо менять отношение к ней , т.е. "обелгораживаться" и относиться к ним с таким же "благородством" как и они к нам, тогда проблем не будет сразу впишитесь в местный коллорит и отношение будет как к своим :confused:
На работу не взяли , т.к. эта тетка в конце года премию получит от экономии с вакантного места.

Еще есть такая тема , что аграрные холдинги с местными властями запрещают держать хрюндиков, коров, птицу, либо ограничивают их содержание как работникам этих холдингов, так и близлежащим подсобным хозяйствам. Но местные молчат, их все устраивает. Ни в одном регионе России такого нет! (сайт фермер)
Так что , домашнее яйцо для ребенка пока донесем с сарая до дома будет золотым. А местные, продающие корма будут стучать, т.к. это в БО в почете и является долгом каждого гражданина благородского общества
 

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
А местные, продающие корма будут стучать, т.к. это в БО в почете и является долгом каждого гражданина благородского общества
если это поможет, чтоб в подъездах не гадили и мусор не разбрасывали - пусть лучше "стучат"
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Само название темы как запал на гранате. Каждый просто выражает своё мнение. Если я змей не разу не встречал и в жару легко могу из под крана воды жрануть стакан другой то это норма. А вот если я сталкивался с властью действительно "кумовской" и с прочими отдельными обывателями то я буду считать это не достатком и напишу в соответствующей теме. Она же для этого создана? Будет тема о достоинствах я напишу каких я хороших людей встречал и как много сдесь красивых ёжиков. Поэтому не надо правила тут новые придумывать. На личности же сдесь ни кто не переходит.
 

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
А по- мне : лучше пусть сцут, чем предают. Извините.
Разберемся с терминами и определениями: "Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо."(С). Вы имеете обязательства перед людьми, которые гадят в подъездах? Интересные люди съезжаются на Слобожанщину...
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Вы имеете обязательства перед людьми, которые гадят в подъездах? Интересные люди съезжаются на Слобожанщину...
Да , не предавать, даже того, кто гадит в подъездах (утрирую). Кого как воспитали.... Вот и такие съезжаются на Слободжанщину.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Таша Достоинства БО Переезд в Белгородскую область 59

Похожие темы

Сверху