Компьютер и малыши

Тема в разделе "Воспитание ребенка", создана пользователем Таша, 24 окт 2010.

1. Таша

Таша Координатор Супер-модератор

431
    12
    18
    Нужно ли (и можно ли) с ранних лет пускать ребенка за компьютер?

2. leticia

leticia Пользователь

21
    0
    1
    Я бы не советовала вообще сажать за компьютер ребёнка тем более с ранних лет. Взрослый та не всегда может заставить себя встать из за компа в ребёнок и подавно не встанет.

3. Anna819

Anna819 Пользователь

22
    0
    1
    Согласна, но рано или поздно придется посадить. Социум требует.:confused: Маша, Федя, Петя будут обсуждать игру, общаться онлайн, у них будут общие темы. А Леша будет знать только то, что компьютер есть у папы и ему нельзя к нему подходить. Вопрос: Как на него будут реагировать и о чем с ним будут общаться Маша, Федя, Петя? Конечно рано не стоит и чем позже, тем лучше, но.....

4. leticia

leticia Пользователь

21
    0
    1
    Здесь я с тобой полностью согласна из за социума конечно... просто нужно ребёнку как нибудь донести что ВСЕ пойдут и какашками будут кидаться что ТЫ тоже пойдёшь...)))

5. Нестор Петрович

Нестор Петрович Пользователь

21
    0
    1
    Моему 10 месяцев, так он лезет, когда я за ноутом работаю, сейчас время такое, что кругом гаджеты и не приучать с малых лет не получится

6. leticia

leticia Пользователь

21
    0
    1
    Ну почему же стразу не получится))) нужно быть настойчивым и просто выбросить комп и не показывать малышу)) да и вообще не мелькать перед ним с гаджетами)

7. Елена1978

Елена1978 Пользователь

11
    1
    3
    им само собой интересно узнать, во что это его маман пялится целый день)))
    всё нужно своим примером показывать
    ну а если серьезно, то зачем прям заморачиваться так? 21 век, ему он обязательно нужен будет в будущем, так что отгораживать нет смысла

8. Пилка

Пилка Пользователь

20
    0
    1
    Ни чего не вижу страшного в компьютере, но в меру. Мы с года примерно начали смотреть мультики, разрешаем, но не долго.

9. lforu

lforu Пользователь

21
    0
    1
    мы тоже с года смотрим. наши дети растут уже в другую эпоху. как можно им запрещать компьютер, мультики, гаджеты...