БАСЕНДЖИ- африканская нелающая собака

Chielesta

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
В городе совсем не много представителей этой породы. Это действительно уникальная порода, которая насчитывает несколько тысяч лет. Родом эти замечательные во всех отношениях собаки из Африки.
Главная особенность это конечно то, что они не лают! Африканские нелающие собаки. Но при этом они отнюдь не молчуны! издают интересный звук, напоминающий йодль. Особенно когда радуются при встрече.
Собаки очень ласковые, по характеру напоминающие кошку - весь день готовы проспать на подоконнике, наблюдая за происходящим на улице, или свернувшись клубочком на коленях у хозяина.
Они умеют умываться лапкой - как кошка. Строение лапки тоже интересное - подушки двух передних лапок в основании сросшиеся.
Большинство представителей басенджи не любят воду, поэтому прогулка под или после дождя для них большое мучение. Учитывая также то, что они весьма чистоплотные - лужу придется обходить!
Взгляд очень выразительный, неверно это компенсируется отсутствием возможности лаять.
Самым распространенным и популярным окрасом является рыже-белый, именно на нем более выразительно видны морщинки на лбу. Помимо этого окраса из признанных в FCI являются черно-белый, тигрово-белый и триколор (черно-подпалый с белым). Из белого обязательно должны быть кончики лапок, грудь, кончик хвоста, остальное по предпочтениям. Естественно наиболее красиво выглядит симметричное распределение белого. Кто-то любит белые проточины на мордочке, кто-то воротники (широкие/узкие)
Басенджи очень активны, с ними легко занимаются бегам и курсингом, они вообще за любое движение! Но при этом готовы проспать с хозяином хоть до обеда, например в выходной.
Достаточно легко обучаемы, особенно на кликер, но команда "ко мне!" требует усердной отработки, поэтому в городе всегда надо держать басенджи на поводке (как и любую собаку).
В последнее время порода стала весьма популярна, замечают ее и эксперты, поэтому практически всегда эти собаки присутствуют на призовых местах на выставках.

Собака абсолютно не имеет запаха! никогда, даже когда мокрая.

Один из самых титулованных кобелей басенджи России - Salonga Che Gevara! Самыми значительными победами его является -дважды лучший представитель породы на главных выставках страны "Евразия" и "Россия", интерчемпион, квалификация на Craft.

В настоящий момент от этого кобеля - Салонга Че Гевара и трикролорной суки - Челеста Дух Африки (также интерчемпион, мультичемпион) есть три щенка, все мальчики. Окрасы: рыже-белый, триколор, триндл.

Характер малышей изумительный, очень порядочные, правильные, ласковые.

Порода не для каждого! только для ценителей, она особенная, как и особенный человек!

Мы с удовольствием познакомим вас с этими замечательными собаками, приезжайте в гости, а может вы даже станете владельцем басенджи!!! Малыши подойдут для выставок и просто как домашние любимцы. Цены очень демократичные 15-35 тыс.

Ждем всех в гости! Звоните +7-919-133-13-88 Елена.





 
Последнее редактирование модератором:
Сверху