Религиозный вопрос

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Детей нужно правильно воспитать, направлять в нужное русло, но обязательно нужна строгость, иначе вы потеряйте своего ребенка!
Меня родители (атеисты) воспитывали в любви и ласке, никаких особых наказаний не применяли, кроме беседы что хорошо, а что плохо. И сразу приучали к труду и способности платить за себя саму. И я очень благодарна за это своим маме и папе, которых очень люблю и уважаю, и хочу чтобы они прожили еще долго. И они не потеряли ни меня, ни моего брата.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Жить в этом страхе - это перекладывать с себя ответственность за свои поступки на высшую силу. "Помолюсь и Бог простит". Это вместо принятия решения сказать "Как Бог даст". Слепая вера просто необходима слабым людям. Она облегчает им жизнь.
Полностью с вами согласна!
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
вот оно, основное.
страх божий должен присутствовать, чтобы работники церкви могли навязывать прихожанам нужные мысли и действия. бойся, проси и верь. сколько веков люди мочат друг друга каждый со своей верой на устах, из-за того что пророки написавшие им учебники не любили друг друга..
жить в этом страхе - это перекладывать с себя ответственность за свои поступки на высшую силу. "помолюсь и бог простит". это вместо принятия решения сказать "как бог даст". слепая вера просто необходима слабым людям. она облегчает им жизнь.
ой- ой, как всё у всех перепутано в головах))))) ребята, вечер явно перестаёт быть томным..так. во первых все выдохнули и успокоились.давайте не будем друг друга мочить и будем корректны. это ко всем. у любэ песня есть хорошая:
"мир далеко-далёко
виден в окошках узких
русские рубят русских
русские рубят русских...

дед, а за что воевали
что не сиделось в хатах
эти чтоб не было бедных
те чтоб не стало богатых

русские рубят русских...
ничего никому не напоминает? такое чувство что здесь все собрались, чтоб переругаться. в нашей церкви учили(не буду говорить в какой, чтоб рекламу не делать)))))), что где спор, там и сатана. поэтому, давайте все просто спокойно рассуждать, а не спорить... можно переспорить другого человека, но навсегда разрушить после этого с ним отношения. а для чего? какой в этом смысл? что важнее- человек или твои собственные убеждения? поэтому я никогда не спорю, а просто рассказываю...а хорошо в песне сказано про узкие окошки, правда? это ведь аллегория с нашим узким миром. смотрим мы в эти малюсенькие окошечки на мир и ничегошеньки не понимаем. и думаем , что он и правда такой, как нам про него рассказали. а выйти то в мир- боимся. вот и рубимся, вот и машемся сабельками.хорошо хоть не в живую. так, ранки друг у друга в душе оставляем.неглубокие пока ещё...
ну, это лирическое отступление. отвечу на послание nix...страх божий должен присутствовать для пользы своей же души. я как то не очень представляю, что работники церкви могут кого то запугать в современном мире)))))и потом, ребята, сходите все уже в какую- нибудь протестантскую церковь и просто посидите на собрании. или сходите к ним на какое то мероприятие интересное. вы увидите, что люди там явно не запуганы. они свободны. а их пасторы- достойные, умные, не зашоренные люди, которые помогают в случае нужды, советом, молитвой.каждый верующий решает свои проблемы сам- наедине с богом. почему то у многих есть мнение, что церковь- это как сказка. вот пришёл, крестился и всё в твоей жизни будет хорошо. денег будет- мешок, болеть не будешь, а бог, как щука у емели, будет выполнять все твои пожелания))))) а если такого не происходит- значит бог, сплошной обман и разочарование...ну, ребята, ведь детский сад, правда... ))))"помолюсь и бог простит"- ну это уж совсем смешно. для того , чтобы бог простил- надо пройти ох какое испытание. это у нас только в жизни так. попросишь прощения находу, и бежишь дальше... что, никто из вас никого не обижал? словами по лицу не хлестал? за спиной гадости не говорил, не осуждал? мимо человека, остро нуждающегося в помощи- не проходил? если так, то вы здесь просто анегелы...а прощения то просили за свои поступки у того, кого обидели? так, чтоб слёзы по лицу и заноза- в сердце от того, что сделал? хм,откуда ж у нас столько одиноких людей, которым и поговорить то не с кем, самоубийств,бомжей, брошенных детей, ненужных стариков, забытых инвалидов? ах - это всё не мы, а государство должно делать...что то я опять отвлеклась))) так вот - нету такого в библии- помолюсь и бог простит. откуда это- опять из русских пословиц? там написано- "прощайте до семидежды семидясити раз, если кто то грешит перед вами и просит прощения. будьте милосердны" и ещё- "прощайте других, чтобы и я вас простил". так что получается, что мы тут с вами из пустого в порожнее переливаем. вы пытаетесь за бога решить, что он говорил, а что нет. а я пытаюсь вам смысл русских пословиц раскрыть.))) а в церковь то сходите, лучше в несколько, потому что они немного отличаются друг от друга. давайте уже из узких окошек выбираться, давайте уже на зуб пробовать то о чём говорим, а не пересказывать сборники пословиц))))) но вы все- просто молодцы! думайте, думайте дальше!пишите, излагайте, ищите!
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
что где спор, там и сатана
А народ говорит "где спор, там истина". Не любят, похоже, в Вашей церкви истину..:blush:

сходите все уже в какую- нибудь протестантскую церковь и просто посидите на собрании. или сходите к ним на какое то мероприятие интересное. вы увидите, что люди там явно не запуганы. они свободны. а их пасторы- достойные, умные, не зашоренные люди, которые помогают в случае нужды, советом, молитвой.каждый верующий решает свои проблемы сам- наедине с богом.
Ну да. Всё как в поселковом доме культуры. Вполне себе клуб по интересам.

мы тут с вами из пустого в порожнее переливаем
Вот это ИМХО главная фраза, когда речь идет о религии.
Если внутри человека есть Добро, заложенное родителями, школой, воспитанием, то оно и будет. И причем тут церковь? Для чего в нее ходить?
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
А народ говорит "где спор, там истина". Не любят, похоже, в Вашей церкви истину..:blush:


Ну да. Всё как в поселковом доме культуры. Вполне себе клуб по интересам.



Вот это ИМХО главная фраза, когда речь идет о религии.
Если внутри человека есть Добро, заложенное родителями, школой, воспитанием, то оно и будет. И причем тут церковь? Для чего в нее ходить?

1.ну, если у нас такая любовь к пословицам, то:
В споре и белая ворона черна и чёрная - бела. Лишний спор - лишняя склока. Кто спорит, тот сам ничего не стоит.Дурака не переспоришь.

Оскорбления — это доводы неправых.(Руссо Ж). Лучше слушать спор умных, нежели наставления глупых.(Даниил Заточник) А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!(Ницше Ф), в споре рождается истина.... и много ещё таких пословиц и афоризмов, прямо противоположных друг другу...так какое же из этих утверждений истинное? и как в жизни отличить добро от зла? говорят ещё добрыми намерениями вымощена дорога в ад. или не вымощена? или не говорят? так на что же опираться в поисках истины- на пословицы и поговорки или на что то другое? пожалуйста напишите на какую именно пословицу должна опираться наша церковь со всеми многомиллионными прихожанами? как я понимаю, по вашему ехидному подмигиванию))))))все эти миллионы задавлены, тупы, забиты и не способны к восприятию чего то нормального))))и вообще они все ошибаются.
2 так вы всё таки ходили в церковь? или нет? и описываете ваше первое впечатление? тут я что то не поняла...наверно вы гений. напишу это слово с большой буквы. вы-ГЕННИЙ. тысячи философов пытались разгадать загадку бога. откуда в душе человека возникает потребность верить, искать что то большее, понять, почему мы накапливаем столько знаний и - так бездарно уходим из этой жизни. откуда потребность в вере, даже если рядом нет церквей и священнослужителей. почему, как только в жизни человека случается что то страшное- он сразу вспоминает бога, начинает чувствовать себя песчинкой. толстой положил на это всю свою жизнь, чтобы понять- как жить праведно, как совместить веру, которая просто горела в его сердце с религией. я поняла из вашего послания-он жестоко ошибался!!!! объясните нам истину- и мы все пойдём к вам!!!!!)))))) просто гениальное послание...))))
скажите, а гитлер ведь тоже закладывал добро. он ненавидел большевиков,он просто мечтал освободить нашу страну от этой красной заразы. и молодёжь ему страстно верила. во что это добро вылилось. а ленин, сталин? они же тоже все были за добро? или за зло? где же все добрые люди, в которых всё это вкладывалось, воспитывалось. как же это они страну то разворовали? а ведь их тоже учили в детстве-не воруй, будь честным, помогай старым... что ж они- все злые люди? или у них плохие родители? или плохие педагоги их учили? так как же эти плохие люди пришли к власти? что ж хорошие и добрые то молчат и попускают злу? или им всё равно? пока их это не касается? просижу, как премудрый пескарь в иле, авось жизнь потихонечку и пройдёт...так? или нет? или родители учили только добру к себе? так где же грань доброты? милосердия?смелости?чести...вот поэтому и нужен бог. чтобы не быть предателем. все считают что они- хорошие.все считают, что не грешат, отсиживаясь в своих ракушках. бог хочет, чтобы человек менялся изнутри.чтобы становился добрее, совестливее сам, без указки, без приказов свыше. если есть внутренний стержень, который помогает тебе не воровать, не лгать(даже самому себе) не будет и греха. бог-это наша совесть, которую невозможно обмануть... а в церковь всё таки сходите... только по-серьёзному.а не как в клуб. там люди - думающие. люди, которые ворошат в себе всё гаденькое, что в нас накапливается за всю жизнь. люди, которые пришли, чтобы поменяться., проделать титаническую работу и хоть чуть стать лучше. в клуб для такого не ходят.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
ребята, сходите все уже в какую- нибудь протестантскую церковь и просто посидите на собрании.
Вот объясните зачем мне идти в церковь, если моя жизнь разнообразна и полноценная, есть определенные жизненные цели, хорошая семья, дети, у меня все хорошо - и я над этим постоянно работаю (не в плане зарабатывания денег, а в том чтобы жилось эмоционально комфортно и счастливо), т.к. на блюдечке никогда и ничего не получала. Зачем мне идти в церковь?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Всё смешалось. Кони, Люди, прихожане, пословицы и разворованная страна.:biggrin:
и основная мысль в этом сумбуре, что церковное воспитание способно исключить в людях какие-то общественные пороки. Ленину в гимназии тоже слово Божье преподавали, и Гитлер перед едой молился.. а тех, кто страну разворовал поименно назвать невозможно (ну кроме, возможно, пресловутого чубайса и ныне отсутствующего борисабрамыча), поэтому и про отношение их к религии сказать сложно.
Все эти слова, что бардак в стране от недоВерия - популизм. И в сутанах люди не меньшие гады, чем чубайс.
Чтобы не быть предателем, достаточно быть Человеком.

на какую именно пословицу должна опираться наша церковь со всеми многомиллионными прихожанами?
Откуда мне знать? Это Ваша церковь.

как я понимаю, по вашему ехидному подмигиванию))))))все эти миллионы задавлены, тупы, забиты и не способны к восприятию чего то нормального))))и вообще они все ошибаются.
Этого я не говорил. Я лишь спросил для чего каждый верующий, свободный, способный решить свои проблемы человек идет в церковь?

так вы всё таки ходили в церковь?
Как человек крещеный я многократно бывал в церкви. В православной. В разных приходах.
Это никак не изменило моего мировоззрения. Я не готов рассказывать там посторонним людям о себе чего-либо. Не считаю, что они чем-то отличаются от прочих людей, с которыми я общаюсь. Не понимаю, для чего нужно туда ходить, если Бог везде и повсюду.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Вот оно, основное.
Страх божий должен присутствовать, чтобы работники церкви могли навязывать прихожанам нужные мысли и действия. Бойся, проси и верь. Сколько веков люди мочат друг друга каждый со своей верой на устах, из-за того что пророки написавшие им учебники не любили друг друга..
Жить в этом страхе - это перекладывать с себя ответственность за свои поступки на высшую силу. "Помолюсь и Бог простит". Это вместо принятия решения сказать "Как Бог даст". Слепая вера просто необходима слабым людям. Она облегчает им жизнь.

Не слабым, а разумным! Есть пословица: на 1000 мыслителей есть всего один трезво мыслящий! В основном все, которые пишут тут и что то пытаются доказать, они понятия не имеют о Боге! Слабые те, которые текут по течению и живут в своих грехах, потому что не хотят изменять ничего... Менять, значит бороться со своими недостатками, (а они у каждого есть), стремится к лучшему, мы же не первобытные, а ведем себя не лучше тех....Если вы считайте, что только слабые верят в Бога, то почему бы вам не попробовать, начать читать Библию, вникать, а не писать что попало? Что слабо? А знайте почему многих так сильно задела эта тема? Да потому что ваш хозяин-дьявол восстал так яростно, он же ненавидит верующих, кто не служит Богу, тот служит дьяволу, третье не дано! Я, уже писала выше, что если бы Бог захотел, то весь мир поставил на колени в один миг, но ему не нужны верующие для галочки, Он долго-терпит, милостив и ждет когда каждый осознано придет к покаянию....Истинный верующий, это свободный человек, который по своей воле, осознано и глубоко кается, а не зомбированный...Смотря какой страх...страх чтобы не огорчать Бога!!! Вы разве не переживайте когда огорчайте своих родителей? Слепые все те, что не признают Бога, а верить в Бога нужна мудрость, сила, твердость, борьба....Ну почему вам легче писать всякие домыслы, чем самим читать, вникать, а только после, что то писать?
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
А знайте почему многих так сильно задела эта тема? Да потому что ваш хозяин-дьявол восстал так яростно, он же ненавидит верующих, кто не служит Богу, тот служит дьяволу, третье не дано!
Задевает, потому, что интересны различные аспекты жизни, И никто не проявляет ярости против бога, все пишут, что уважают истинно верующих людей не важно какой веры! А у вас получается либо черное либо белое, а на самом деле оттенков в нашей жизни очень много....
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Вот объясните зачем мне идти в церковь, если моя жизнь разнообразна и полноценная, есть определенные жизненные цели, хорошая семья, дети, у меня все хорошо - и я над этим постоянно работаю (не в плане зарабатывания денег, а в том чтобы жилось эмоционально комфортно и счастливо), т.к. на блюдечке никогда и ничего не получала. Зачем мне идти в церковь?

Ты все это делаешь пока Бог тебе дает здоровье и терпит, но всему свое время... Я, тоже когда то думала что обойдусь без Бога, но чуть не погибла! Что ты вообще сможешь, если Бог тебе запретит?
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Ты все это делаешь пока Бог тебе дает здоровье и терпит, но всему свое время... Я, тоже когда то думала что обойдусь без Бога, но чуть не погибла! Что ты вообще сможешь, если Бог тебе запретит?
Просто бред... больше я в эту тему не захожу....
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Как человек крещеный я многократно бывал в церкви. В православной. В разных приходах.
Это никак не изменило моего мировоззрения. Я не готов рассказывать там посторонним людям о себе чего-либо. Не считаю, что они чем-то отличаются от прочих людей, с которыми я общаюсь. Не понимаю, для чего нужно туда ходить, если Бог везде и повсюду.

Крещеный говорите? А разве вы сами добровольно крестились? Разве вас не крестили, не спрашивая вашей воле? Крещеный, я понимаю когда взрослый, сам принимает это решение, а не за него.... И если вы так много знайте о Боге, что спорите тут, то объясните пожалуйста, в чем заключается крещение, для чего оно нужно? Вы пишите " Не понимаю, для чего нужно туда ходить, если Бог везде и повсюду", но вы опять ошибайтесь, Бог только в той душе, которая признает Его и служит Ему, соблюдает Его законы....Кому мы отдаем предпочтение, тот хозяин нашей души, а как может Бог быть везде, и всюду если люди не признают его, а тем более служат дьяволу? Разве вы не знайте что на земле хозяин дьявол? В Библии написано; "кто не со мной, тот против меня"! Человек который не признает Бога, он не может иметь Бога в душе, его хозяин дьявол
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Задевает, потому, что интересны различные аспекты жизни, И никто не проявляет ярости против бога, все пишут, что уважают истинно верующих людей не важно какой веры! А у вас получается либо черное либо белое, а на самом деле оттенков в нашей жизни очень много....

В жизни оттенков очень много, а у людей всего два пути; либо с Богом, либо с дьяволом, третьему не дано
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Nix! Я лишь спросил для чего каждый верующий, свободный, способный решить свои проблемы человек идет в церковь?


Какой глупый вопрос!? Идти в Церковь просто так, это еще глупее! Если человек трезво-мыслящий, и не ищет никаких корыстных целей, то он идет в Церковь, для того, чтобы прославлять Бога и служить Ему! Лично я пошла туда, ради того, чтобы Бог помог избавиться от плохих привычек и служить Ему, ведь ничего случайного нет в этой жизни, а жизнь не вечная
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Всё смешалось. Кони, Люди, прихожане, пословицы и разворованная страна.:biggrin:
и основная мысль в этом сумбуре, что церковное воспитание способно исключить в людях какие-то общественные пороки. Ленину в гимназии тоже слово Божье преподавали, и Гитлер перед едой молился.. а тех, кто страну разворовал поименно назвать невозможно (ну кроме, возможно, пресловутого чубайса и ныне отсутствующего борисабрамыча), поэтому и про отношение их к религии сказать сложно.
Все эти слова, что бардак в стране от недоВерия - популизм. И в сутанах люди не меньшие гады, чем чубайс.
Чтобы не быть предателем, достаточно быть Человеком.


Откуда мне знать? Это Ваша церковь.


Этого я не говорил. Я лишь спросил для чего каждый верующий, свободный, способный решить свои проблемы человек идет в церковь?


Как человек крещеный я многократно бывал в церкви. В православной. В разных приходах.
Это никак не изменило моего мировоззрения. Я не готов рассказывать там посторонним людям о себе чего-либо. Не считаю, что они чем-то отличаются от прочих людей, с которыми я общаюсь. Не понимаю, для чего нужно туда ходить, если Бог везде и повсюду.
а , в православную... понятно теперь всё! я ж вам говорю про протестантскую. сходите,хотя бы один раз и всё станет понятно... вообще то человек,который крещёный и много раз бывал в церкви, должен знать, для чего ходят в церковь. в библии же всё написано- зачем туда ходить...почитайте. проблема в том, что многие в стране считают себя верующими, крещёными, а что это такое - не знают и не понимают. окрестили в церкви в детстве- и всё, вроде как ты крещёный, а зачем, для чего и с чем теперь это есть- никто не знает. вот тут то и нарушается свобода выбора, про которую пишется в библии. каждый сам себе осознано должен выбирать дорогу. вот и всё! а про ленина и гитлера- так я вам про это же и пишу. если человек не воспринял сердцем слово божье, если он ничего и никого не боится, если он верит только потому что его заставляют это делать- ничего из этого хорошего не выйдет. это просто лицемерие. хоть как его назови- христианин, буддист, атеист или ещё как. суть то не меняется.
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Вот объясните зачем мне идти в церковь, если моя жизнь разнообразна и полноценная, есть определенные жизненные цели, хорошая семья, дети, у меня все хорошо - и я над этим постоянно работаю (не в плане зарабатывания денег, а в том чтобы жилось эмоционально комфортно и счастливо), т.к. на блюдечке никогда и ничего не получала. Зачем мне идти в церковь?
так никто и не говорит , что вам надо идти в церковь. это же ваш выбор. Иисус никого за собой в рай не тащил.В этом то вся и прелесть, что человек сам должен выбрать, что ему делать и как жить! Замечательно, что вы стараетесь, замечательно, что хорошая семья! только, жаль что таких семей катастрофически становится всё меньше и меньше. если нас это не касается, это не значит, что так - у всех. у нас тоже хорошая семья и хорошие дети. а вот у моих подруг- далеко не так всё хорошо. церковь, всё таки хранит те семейные ценности, которые испокон века заложил бог. мы это почувствовали на себе. жаль , что в церковь люди приходят уже слишком поздно, когда последствия неправильного выбора уже невозможно изменить...в библии сказано- "не к здоровым я пришёл, а к больным". т.е иисус пришёл на землю, чтобы облегчить физические и моральные страдания тех, кому это нужно,к тем, кто уже совсем потерял надежду.ну, согласитесь, ведь бывают же такие случаи, когда надеяться уже не на кого... а затаскивать кого то в церковь... какой в этом смысл? человек сам должен почувствовать, что это ему необходимо, как воздух, что он жить без этого не может. а то получится, как у моих детей в школе. заставили всех силой вступить в "Роднички"(это что то типа пионеров), повязали галстуки, поставили галочки и облегчённо вздохнули...фууу, ещё одно мероприятие провели...на этом всё и благополучно закончилось. а я уж успела обрадоваться, что детей начнут к чему то хорошему приобщать...:biggrin:
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
классная ссылка:yahoo:это яркий пример того, как можно использовать бога в своих целях. что многие успешно и делают! "овцы в овечьих шкурах" и ещё, это мне вообще очень нравится из библии:"Слепые вожди слепых" .эти люди нарушили все законы и заповеди. мы не ходим в такую церковь сейчас есть очень большой выбор. просто сравнивайте всё с библией и поймёте, где на вас деньги делают, а где вам рассказывают о боге и душе. "По плодам узнаете их"- вот и весь ответ...
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
верить в Бога нужна мудрость, сила, твердость, борьба.
А простого человеческого воспитания недостаточно?:)

если бы Бог захотел, то весь мир поставил на колени в один миг, но ему не нужны верующие для галочки, Он долго-терпит, милостив и ждет когда каждый осознано придет
Это пять баллов!

Разве вы не знайте что на земле хозяин дьявол?
И имя ему доллар?

он (человек) идет в Церковь, для того, чтобы прославлять Бога и служить Ему!
Мечты работников церкви потихоньку начинают сбываться..
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Лишний раз убеждаюсь насколько фанатики долбанутые. С пеной у рта, с кулаками и криками готовы доказывать, что их бог самый божественный и добрый. Facepalm.
 

Похожие темы

Сверху