Правильно определяем размер обуви!

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Каждая молодая мама сталкивается с вопросом: как правильно определить размер обуви для малыша. Очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя в обуви комфортно, чтобы не чувствовал боли и не мучился от того, что задник натирает ему пяточку. Особенно строго надо подойти к выбору первой обуви малышу: стопа малыша ещё формируется, нельзя допустить, чтобы обувь деформировала ее.

5 ошибок при выборе обуви для ребенка:

1. Часто, родители выбирают обувь, приложив ступню ребенка к подошве обуви. Этого делать нельзя: размер внутренней стельки может быть меньше подошвы, к тому же у ребенка может быть пухлая ножка, высокий подъем-обувь может быть тесной, давить на ножку и причинять боль;

2. Не стоит ориентироваться при выборе обуви на слова ребенка: дети выбирают обувь по привлекательности. Вы спросите: «Удобно в обуви?», и если ребенку она нравится, пусть даже в ней тесно, он ответит: «Да!».

3. Многие мамы, выбирая обувь ребенку, вставляют свой палец между пяточкой и задником обуви. Это тоже неправильно, ведь малыш может поджать пальчики: вам покажется, что обувь немного велика, а на самом деле, она может быть тесной.

4. При выборе первой обуви для малыша, обращайте внимание на наличие задника и супинатора, они необходимы для правильной постановки свода стопы, профилактики плоскостопия и деформации стопы.

5. Обувь ребенку лучше покупать новую, не с рук. Во-первых, любая обувь деформируется при носке, а во-вторых, у каждого ребенка своя микрофлора, и нет гарантии, что покупая бывшую в употреблении обувь, вы не приобретете с ней, например, грибок.

Как правильно определить размер обуви ребенка?

Чтобы определить размер ноги ребенка, приложите стопу к листу бумаги и обведите карандашом. После этого измерьте расстояние от большого пальца до пятки стопы. Этот результат сверьте с данными, представленными в таблице ниже. Кстати, сейчас многие детские журналы, а также производители детского питания, вкладывают рисунок ступни ребенка, на котором уже проставлены размеры детской обуви. Вам остается только приложить к рисунку ступню малыша и сделать отметку - так вы узнаете размер обуви.

1374076342-755.jpg
 

Madame_Bovari

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
спасибо, пользуемся, а еще я стельку достаю и к ноге прикладываю
 

Camects

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
11
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Как уже писали выше, по моему мнению, самый действенный способ это вытащить и примерить стельку. Мы как правило сыну обувь покупаем вон . Там всегда хороший ассортимент и нормальные цены.
 

Manakin

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Спасибо, этой штуки мне очень не хватало.
 

vadim8878

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Можно ещё линеечкой:)
 

Nelya

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Я меряла стопу линейкой,бывало стельку с собой брала, с таблицой конечно легче
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
N Продам новый бирюзовый купальник, 46 размер Личные вещи 0

Похожие темы

Сверху