Почему в Белгород едет столько некачественного человеческонго ресурса?

Почему в область едут люди необразованные и безкультурные?

  • Быдло не нужно у себя на родине, вот и едет к нам

    Голосов: 1 11.1%
  • Современная система плодит не умственно развитых людей, а торгашей и прочий недумающий сброд

    Голосов: 3 33.3%
  • Плохо работаем ФМС

    Голосов: 1 11.1%
  • Это не современная беда, а так было всегда

    Голосов: 4 44.4%

  • Всего проголосовало
    9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
из чего уж слепили, то и едет... у нас вот, в глубинке ничего нет. как человек может быть культурным? музеев нет, театров нет, кинотеатра нет, вообще ничего нет. всё только в городе, да и там - не лучше.только не говорите мне, что книги никто не отменял...кто их читать то будет, если интернет и телевизор гораздо легче и приятнее. думать не надо, мыслить не надо,сиди, поглощай то что отваливают тоннами...тут уж в пору вопрос ставить -не почему, а кто виноват...
 

nadij

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
только не говорите мне, что книги никто не отменял...кто их читать то будет, если интернет и телевизор гораздо легче и приятнее. думать не надо, мыслить не надо,сиди, поглощай то что отваливают тоннами...тут уж в пору вопрос ставить -не почему, а кто виноват...

вот и ответ на поставленный вопрос....

А Вы попробуйте, все-таки, почитать а не "поглощать, что отваливают тоннами" попробуйте подумать, помыслить, может и не надо будет говорить - "из чего слепили"??? Уверяю Вас, чтение гораздо приятнее, чем смотреть "тоннами" боевики, сериалы и массы передач с очень сомнительным содержанием, я уже не говорю о новостях, которые зачастую противоречат друг другу.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Привет всем!!! Мы из Сибири приехали, у меня два высших образования, у мужа так же высшее образование, все знакомые, приезжие, тоже очень порядочные и воспитанные люди. А вот к местному говору привыкнуть не могу пока, режет слух, и стараюсь, чтобы мои дети говорили чисто по сибирски. Так, что, у вас предубеждение перед приезжими, то некрасивые, то некультурные....:)
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Ира ..ты не права частично ... надо чтобы дети говорили на грамотном русском языке без местного шо и сибирского чо... эти слова-сорняки могут потом создать трудности . если дети пойдут в публичные профессии . например вам понравится речь адвоката .. сдобренная ими
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Ира ..ты не права частично ... надо чтобы дети говорили на грамотном русском языке без местного шо и сибирского чо... эти слова-сорняки могут потом создать трудности . если дети пойдут в публичные профессии . например вам понравится речь адвоката .. сдобренная ими
Согласен. В России без акцента говорят только дикторы первого канала и жители Санкт Петербурга)
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
... а деток надо с детства раннего приучать к хорошей книге... я своим читала Мастер и Маргарита. когда малая еще в школу не ходила а сыну было 8 лет... . конечно те места где они могли понять ... кот Бегемот был их любимый герой... трехтомник про хоббитов ..золотой теленок .. фантастика в альманахах это были наши настольные книги.. конечно нынешнее поколение в более сложной ситуации в части соблазнов в виде "легкоусвояемой инфы" .. книга дает свободу для фантазии. размышлений... чего лишает себя молодая российская поросль выбирая сетевой ресурс вместо чтения книг...
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Кстати "Мастер и Маргарита" моя любимая книга. И я не говорила, что местная речь плохая, а про то, что непривычно режет слух. Я уважаю местное население и со своим уставом лезть не собираюсь... Просто своих детей буду учить говорить грамотно.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Лично для меня важнее чтобы душа у человека была широкая... а образование конечно не плохо... вот только от некоторых образованных душу выворачивает наизнанку.:acute:
 
Последнее редактирование:

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Вот только не надо про Питер-Как озвучил Полтавченко официально зарегистрированно в этом городе только азербаджанцев-800 тыс чел.так что надо привыкать тамошним к -понамашшш ли....Слюшай брат...
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
вот и ответ на поставленный вопрос....

А Вы попробуйте, все-таки, почитать а не "поглощать, что отваливают тоннами" попробуйте подумать, помыслить, может и не надо будет говорить - "из чего слепили"??? Уверяю Вас, чтение гораздо приятнее, чем смотреть "тоннами" боевики, сериалы и массы передач с очень сомнительным содержанием, я уже не говорю о новостях, которые зачастую противоречат друг другу.

а вы почему решили, что я не думаю и не мыслю:rofl:даже интересно, откуда такое тонкое умозаключение...а телевизор мы и вовсе не смотрим- некогда. а вы вообще то в глубинке то жили когда- нибудь? в деревне? когда людям читать, если они еле до кровати доползают. работают и на колхозы и на себя. все изношенные, не знают как детей прокормить и в школу собрать. в 30 лет уже все с грыжами позвоночника от тяжёлой работы. зарплаты- копейки, картошку садят все в огромном количестве, коров держат. встают в 5, ложатся в 2 ночи.какие тут книги и музеи? на первое - времени нет, на второе- денег. ну, мы когда городскими были тоже думали, что всё с неба валится. пока не поживёшь, не поработаешь- не поймёшь. салтыкова -щедрина перечитайте."как один мужик двух генералов прокормил". ничего с тех пор не изменилось. высокомерное отношение города к деревне, которая кормит и поит. не думаю, что люди о такой жизни мечтают. вот и получается- из чего слепили- то и получили. только лепит то кто?не задумывались?
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Лично для меня важнее чтобы душа у человека была широкая... а образование конечно не плохо... вот только от некоторых образованных душу выворачивает наизнанку.:acute:
тонко подмечено:)
 

nadij

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
а вы почему решили, что я не думаю и не мыслю:rofl:даже интересно, откуда такое тонкое умозаключение...а телевизор мы и вовсе не смотрим- некогда. а вы вообще то в глубинке то жили когда- нибудь? в деревне? когда людям читать, если они еле до кровати доползают. работают и на колхозы и на себя. все изношенные, не знают как детей прокормить и в школу собрать. в 30 лет уже все с грыжами позвоночника от тяжёлой работы. зарплаты- копейки, картошку садят все в огромном количестве, коров держат. встают в 5, ложатся в 2 ночи.какие тут книги и музеи? на первое - времени нет, на второе- денег. ну, мы когда городскими были тоже думали, что всё с неба валится. пока не поживёшь, не поработаешь- не поймёшь. салтыкова -щедрина перечитайте."как один мужик двух генералов прокормил". ничего с тех пор не изменилось. высокомерное отношение города к деревне, которая кормит и поит. не думаю, что люди о такой жизни мечтают. вот и получается- из чего слепили- то и получили. только лепит то кто?не задумывались?


С Ваших слов и взяла)))
"кто их читать то будет, если интернет и телевизор гораздо легче и приятнее. думать не надо, мыслить не надо,сиди, поглощай то что отваливают тоннами"
Даже картинка сложилась))) какое уж тут умозаключение, тем более тонкое))) Человек обычно пишет за себя, а не за других.
А насчет глубинки... Как гласит французская поговорка: "Гении рождаются в провинции, а умирают в Париже"
Она актуальна и в России, даже в большей степени.
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Какой-то дурацкий опрос. Местное население тоже далеко не умное. Взять например Грайворон, люди сидящие в администрации добивают своей глупостью местное население. Еще не встречала из приезжих быдло, может просто повезло? Но поверьте, среди местного населения быдла полно!

Зря ты так про Грайворон, зря...
 

ОЛИЯ

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Я сказала неправду? Может вы работник администрации? Я высказала мнение всего Грайворонского населения)
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Я сказала неправду? Может вы работник администрации? Я высказала мнение всего Грайворонского населения)

Ладно, думаю, нет смысла более скрывать.

Я - Головин Александр Иванович.

Ну, я обозначился. А вы из нашего города? Представьтесь, пожалуйста. Я бы лично хотел с вами встретиться и побеседовать на данную тему.
 

ОЛИЯ

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
))))) Здравствуйте, уважаемый вы наш Александр Иванович))))
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
С Ваших слов и взяла)))
"кто их читать то будет, если интернет и телевизор гораздо легче и приятнее. думать не надо, мыслить не надо,сиди, поглощай то что отваливают тоннами"
Даже картинка сложилась))) какое уж тут умозаключение, тем более тонкое))) Человек обычно пишет за себя, а не за других.
А насчет глубинки... Как гласит французская поговорка: "Гении рождаются в провинции, а умирают в Париже"
Она актуальна и в России, даже в большей степени.

деточка...это называется -риторический вопрос:rofl:(кто их читать то будет..)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху