Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Всем привет! Хочу продолжить тему переезда, Я живу в сибири с 67 года, а родилась под питером, родители привезли на стройку социализма в сибирь. Понятие -коренной сибиряк такое относительное, точнее таковых в крупных сибирских городах не так уж много (читайте историю СССР). У моих родителей была серьезная мотивация перезда в сибирь ( высокая зарплата, жилиье давали сразу), на этом все и закончилось. Наше поколение оказалось заложником в этой ситуации. Зарплаты сравнялись с зарплатами в средней полосе россии. А из-за беспредела работодателей, порой и ниже. Мысль о перезде как ни странно посетила меня не более года, к этому времени оба моих уже взрослых ребенка проголосовали против своего родного города, уехав из него. Старший уже год живет в Белгороде, отношение к городу положительное, планирует строиться, буду конечно помогать. В этом году была у него в гостях , ранее приезжала к родственникам тридцать лет назад. Я Белгород не узнала, только когда меня подвезли к дому дяди на Б.Хмельницкого, что-то узнала. Не понятно разделение на местных и не местных, мы все так перемешались в России, как тут делить? В Белгороде есть уже подруги, и в Харькове и в Киеве и в Москве и в Питере.. ждут когда переберусь, есть общие темы творческие. А сибирь - это очень сложно обозначить одним словом, но мне здесь стало душно. Главно решиться изменить свою жизнь, если она тебя не устраивает
 

danilko

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Привет форумчане! Мы с женой тоже планируем переезд и присматриваемся именно к Белгороду. Сами мы из Мурманска, но нас тут ничего не держит, кроме родни, которая тоже планирует кто куда. У нас хорошо и люди добрые и места красивы, но уж очень тяжко без лета, 3 месяца весны с осенью назвать летом сложно. В общем климат ни о чем, плюс заработки как везде, а цены аховые!
У меня вот вопросы к белгородцам:
1. Средняя ЗП (я к примеру системный администратор)?
2. Цена коммунальных услуг? (нашел кучу объявлений о сдаче квартир от 6000 руб+комм.услуги, вот и хочется узнать сколько это комм.услуги)
3. Инфраструктура города, сколько примерно добираться до работы, пробки, цена проезда?
4. Насколько решаем вопрос с регистрацией, если приехать и снимать квартиру?
 

belka

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А есть тут кто нибудь из Иркутска \ Ангарска
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Из Усть-Илимска.
 

Людмила Сибирь

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы тоже хотим переехать в Белгород

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот уже два года как мы тоже вынашиваем планы переезда в Белгород. Несколько раз там были и город нам очень понравился. Кстати мы тоже пока живем в Красноярске. Будем рады, если сможем подружиться с единомышленниками, а может даже встретиться!
 

Людмила Сибирь

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем привет! Хочу продолжить тему переезда, Я живу в сибири с 67 года, а родилась под питером, родители привезли на стройку социализма в сибирь. Понятие -коренной сибиряк такое относительное, точнее таковых в крупных сибирских городах не так уж много (читайте историю СССР). У моих родителей была серьезная мотивация перезда в сибирь ( высокая зарплата, жилиье давали сразу), на этом все и закончилось. Наше поколение оказалось заложником в этой ситуации. Зарплаты сравнялись с зарплатами в средней полосе россии. А из-за беспредела работодателей, порой и ниже. Мысль о перезде как ни странно посетила меня не более года, к этому времени оба моих уже взрослых ребенка проголосовали против своего родного города, уехав из него. Старший уже год живет в Белгороде, отношение к городу положительное, планирует строиться, буду конечно помогать. В этом году была у него в гостях , ранее приезжала к родственникам тридцать лет назад. Я Белгород не узнала, только когда меня подвезли к дому дяди на Б.Хмельницкого, что-то узнала. Не понятно разделение на местных и не местных, мы все так перемешались в России, как тут делить? В Белгороде есть уже подруги, и в Харькове и в Киеве и в Москве и в Питере.. ждут когда переберусь, есть общие темы творческие. А сибирь - это очень сложно обозначить одним словом, но мне здесь стало душно. Главно решиться изменить свою жизнь, если она тебя не устраивает
А вы из какого города, если не секрет?
 

Алексеич

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Алтайский край г.Барнаул
Предупреждения
0 / 0
Доброго времени суток! Мы проживаем в Алтайском крае. Семьей решили переехать жить в Белгородскую область.И по этому поводу у меня вопрос - состояние воды (скважины и колодцы) в вашей местности. Там где мы живем сейчас воду из скважин пить без дополнительной обработки и очистки невозможно.
 

kiblichka

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Добрый день! Мы с Ямала из Салехарда. Тоже решили переехать, в марте. Купили дом 40 км от Белгорода. Очень понравилась Белгородская область.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Людмила, здравствуйте! Я живу в Братске Иркутской области , если что интересует пишите. Я уже процессе...
 

belka

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Посоветуйте к какому району присмотреться, а вообще интересует пригород с нормальной инфраструктурой и общественным транспортом.
 

Людмила Сибирь

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Людмила, здравствуйте! Я живу в Братске Иркутской области , если что интересует пишите. Я уже процессе...

Светлана, здравствуйте! Спасибо, что Вы ответили. Мы купили участок в 5 км от Белгорода для строительства собственного дома. Просто я хотела познакомиться поближе с людьми, которые уже действительно запланировали свой переезд. Все дело в том, что у нас там нет родных, только несколько людей знакомых, которые тоже ранее переехали в Белгород (и кстати, не жалеют об этом!). Мне кажется, что обустраиваться на новом месте очень не легко и поэтому, если рядом с тобой будут люди, которые тоже в такой же ситуации, люди, которые не хотят на тебе заработать, а действительно готовы морально друг друга поддержать и готовы с тобой общаться бескорыстно, то в чужом краю будет приживаться полегче, согласны? Я уже многое знаю о Белгороде и как таковых вопросов уже почти не возникает - решение о переезде принято. А вот организационные вопросы по переезду, если у вас есть желание Светлана, конечно, я бы с вами по обсуждала с удовольствием! Но это наверное лучше не на форуме, а в личке!? Кстати, Вы когда планируете переезд?
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Была прошлым августом в Борисовке, информация которая есть в Интернете соответствует действительности, правда красиво и домики есть на продажу, один нашли сразу , просто сделали опрос на улице, есть много фотографий, Еще сын возил в поселок Новосадовый, не впечатлило, просто в поле распланирован коттеджный поселок, скучно, плюс рядом федеральная трасса шумит.Еще я присматриваюсь к Грайворонскому и Яковлевскому району
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
 

burigul

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Спасибо большое!
 

dashadianka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Адрес
новгородская обл
Предупреждения
0 / 0
спасибо за фотки,только жаль без подписи-где что...вот очень долго лазала по другим форумам-надеюсь хоть с вами пообщаемся...у вас уже год живет сын и хочет строится- я понимаю,может не скромные вопросы-но все же-как уровень зарплат-как после холодов летом в квартирах(каменных домах) не жарковато?мне тоже очень нравится город-но боюсь трогаться ...если что-можно в личку написать...а еще лучше по скайпу...
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36

yudzhin

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Информация желающим переехать!

Я приехал в пригород Белгорода в 1998 году, уходил в армию из Тюменьской области г.Нефтеюганск. Когда пришла пора увольняться пришла телеграмма что родители переехали в Белгород, а я даже не знал где это и находиться. Как потом узнал от родителей,после убийства мэра города Петухова, Ходорковский с...ка сказал оставляю 30 тыс. нефтяников а остальные 70 валите куда хотите,билет на самолёт дам каждому жителю.
Купили дом в пригороде Белгорода в селе Беловском. Тут тоже никого не было, обживались, узнавали что,где,как.
Действительно как было сказано выше,народ не простой тут - которые коренные, но благо :) 50% это точно населения,приезжие, так что можно выбирать с кем общаться.Особенно удивляла фраза "Ты чей будешь?",когда был помоложе.

Город красивый, а дороги вообще классные ,сравнимы с Московскими. Спасибо губернатору Савченко, правда и налоги на транспорт выше чем в Москве.Пробки появились совсем не давно лет 5 назад, но обычно в час пик не более километра, можно минут на 20 -30 максимум зависнуть например на подъёме на хар.гору

Цены на жильё если снимать то от 7 окраины, если купить от 1.5 млн завод ЖБК-1 продаёт панельки неплохого качества. Но свой дом есть свой дом.

Цены на продукты средние, а за одеждой все ездят в соседний с нами приграничный Харьков, там дешевле.

Работа есть,город активно строиться отсюда и весь движняк. Зарплаты в среднем
от 10 до 20 на рабочие профессии.


В заключение скажу бросайте нафиг этот север с его комарами и -40, тут жить гораздо приятнее.
 
Последнее редактирование:

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Сын живет в Белгороде год, сначала работал в фирме, с осени прошлого года занялся строительными работами. Снимает квартиру на Крейде в новостройке, летом было жарко , окна однокомнатной квартиры выходили все на юг, теперь снимает в том же доме, но окнами на северо-восток (аренда 7т.р.). КОНЕЧНО, надо учитывать жаркое лето, и приспосабливаться к условиям, я изучаю Белгород сейчас по интернету, точнее открываю сайт с предложениями продажи недвижимости и свеяюсь по карте, потом поднимаю инфу по месту на сайтах районов. Я ищу дом , конечно дуб/кирпич, это лучшая изоляция и от холода и от жары, с дальнейшей с его внутренней и внешней отделкой. Заинтересовал Борисовский, Шебекинский, Яковлевский район. МОЙ адрес в скайпе bacileva. Про зарплаты , конечно трудно судить, но я и в сибири не шикую 18,9т.р. как госинспектор получаю, одна радость что стабильно, а мужу могут и 5 т.р. и 15т.р. заплатить в месяц, у хозяев еще кризис в мозгах не прошел! Вообще прошлым апрелем анекдот имела. Я как региональный госслужащий заполняю ежегодную декларацию о доходах , в том числе и на мужа, так вот запросила я данные по нему и ... получила 57 т.р. ежегодного его дохода без вычетов, а он экскаваторщик 6 разряда, т.е. официально он получает меньше ... я даже не знаю меньше уж кого... А уходить некуда, осталось год до северной пенсии, мужик 30 лет и три года отработал машинистом экскаватора в сибири и заработал ...разбитое корыто. Я даже не хочу сибирь писать с большой буквы, я считаю , что нас здесь сделали...
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Спасибо за Ваше письмо, если есть фото села Беловского, разместите, пожалуйста. Я обещаю свою папочку пополнять, и сделаю надписи.
 

dashadianka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Адрес
новгородская обл
Предупреждения
0 / 0
я не с севера-из новгородской обл-город маленький 70 тыс населения500 до москвы,500 до питера) причины переезда-нечерноземье,нет врачей вообще,сыну нужен институт,но держит здесь первое-зарплаты-я 20-30-муж столько же ,все за в белгороде я уже выяснила.осталось только работа и дом...сразу менять жилье не хочу-хочу просто попробовать пожить ,пока на съемной....многие у нас уезжают в питер-но я не потяну ни жилье и климота их сырого не хочется...поэтому если есть парикмахеры и таксисты-плиз про работу ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху