Катеринка

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А подскажите,какой налог в вашем регионе на имущество?У нас 0,1% от стоимости.Я за квартиру 70.кв.м. заплатила рублей 200.А сколько вы платите?Хочется сравнить.Я то дом хочу,вдруг и налог еще неподъемный будет((
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А подскажите,какой налог в вашем регионе на имущество?У нас 0,1% от стоимости.Я за квартиру 70.кв.м. заплатила рублей 200.А сколько вы платите?Хочется сравнить.Я то дом хочу,вдруг и налог еще неподъемный будет((

Не знаю ставку, но я за дом (80 квадратов) и землю (13 соток) заплатил 1000 рупий.
 

Апрелька

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
куда податься?

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

Назрел вопрос покупки дома и соответственно переезда. рассматриваем БО, сейчас смотрю в сторону Строителя, изучаю и другие районы.
Неплохо знаю Ст Оскол и Губкин, но в Оскол не хочу, а в Губкине посмотрела - цены высокие...

помогите - реально ли на мои хотелки:
нужно обязательно - хорошая школа!!! (в доступности на авто и желательно на общ транспорте)
спорт секции для детей (бассейн и пр)
хорошая экология, отсутствие запаха. жить не в самом городе, чтобы тихо и спокойно. но и цивилизация не далеко

дом. 2 этажа, около 120-150 кв м. 12-15 соток. гараж есть или можно построить

каркас дома под отделку около 2 мл или дом с отделкой около 3 (чтобы сразу заехать и жить)

реально найти за такие деньги? и какие районы посоветуете посмотреть? спасибо!
 

Апрелька

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0

Сергей Иванович

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
хочу в БО

Милые форумчане,я живу в Красноярске.Последнее время очень беспокоит режим "черного неба" в городе,дышать нечем.Вот и задумались с женой перебраться в БО.Правда ни друзей ни родственников в области нет.Жена очень любит заниматься огородничеством,правда с нашим климатом не разбежишься,лето то короткое.Очень нравится климат у вас.Я сам водитель,имею категории ВСДЕ,подскажите пожалуйста,можно ли найти работу?В каком лучше селе поселиться?Мы смотрели на авито дом в Короче,Бехтеевке,Бирюче.Имеются ли рядом какие то предприятия куда можно трудоустроится?Конечно понимаю,что по интернету дом и работу не ищут.Собираемся ехать на разведку только в ноябре(отпуск),но до этого еще далеко.Хочется собрать как можно больше информации.Мне 52 года,вообще берут ли на работу в таком возрасте,потому что у нас сложности поменять место работы после 40.
 

Апрелька

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Добрый день еще раз! Подскажите, а еще действует программа, по которой с пропиской в БО можно взять бесплатно участок для ИЖС?
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Всем привет! Мы переехали в БО в 2012 году - тоже не было ни кого , ни родных ни друзей, все нас устраивает, живем в пригороде Белгорода (с.Ближняя Игуменка). Сергей Иванович, найти работу водителем можно, много работает предприятий сельского хозяйства. В каком селе лучше поселиться - это пока не приедете и своими глазами все не посмотрите - очень сложно что-то советовать. На все вопросы ответим - задавайте!
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Апрелька, программы с бесплатным участком в Белгороде не было ни когда, исключения льготные слои населения. Участки выдаются по программе БИК для проживших более 3-х лет в БО, от 50 тыс.руб за 15 соток, в зависимости от места, плюс частичная оплата за коммуникации разбитая равными частями на 5 лет, и нужно обязательно за 5 лет построить дом и ввести его в эксплуатацию. Цены на недвижимость сей час очень упали - 1 ком квартиру можно купить от 1,5 млн в новом доме.
 

Апрелька

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Апрелька, программы с бесплатным участком в Белгороде не было ни когда, исключения льготные слои населения. Участки выдаются по программе БИК для проживших более 3-х лет в БО, от 50 тыс.руб за 15 соток, в зависимости от места, плюс частичная оплата за коммуникации разбитая равными частями на 5 лет, и нужно обязательно за 5 лет построить дом и ввести его в эксплуатацию. Цены на недвижимость сей час очень упали - 1 ком квартиру можно купить от 1,5 млн в новом доме.

я эту программу и имела ввиду, а льготные слои - это кто? у меня мама живет в Губкине. она пенсионер, ей могут дать участок? (понятно, что не бесплатно и плюс коммуникации все оплачивать) конечно под стройку дома.

квартира не интересует, хотим именно дом. есть еще 1 к кв в Ст Осколе, можно ее обменять с доплатой на дом поближе к Белгороду?
 

ekaterinach

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
4 года назад переехали в Белгородский район из Архангельска. Обращайтесь, поможем с переездом!
 

Elen

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем доброго дня!!! А мы с мужем пока в Новосибирске, прожили здесь 10,5 лет,попав в Сибирь, по воле судьбы. Климат нас совсем не устраивает, решили перебираться в Белгород. Давно мониторим рынок недвижимости, рассматриваем все варианты,исходя из своих финансовых возможностей. Присмотрели домик небольшой в Дальней Игуменке. Очень хотелось бы получить исчерпывающую информацию об этом поселке. Буду признательна всем,кто ответит.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
И все таки, если вы не на пенсии, то лучше сюда не ехать. 4 года здесь прожили, жилье есть, работаем, но...все не то. Очень устали от людей. Здесь нет сервиса как такового, нет конкуренции. В любой сфере услуг ты должен еще "уговорить" того, кому платишь, чтобы он тебе сделал ))) До сих пор поражаюсь этому.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
И все таки, если вы не на пенсии, то лучше сюда не ехать. 4 года здесь прожили, жилье есть, работаем, но...все не то. Очень устали от людей. Здесь нет сервиса как такового, нет конкуренции. В любой сфере услуг ты должен еще "уговорить" того, кому платишь, чтобы он тебе сделал ))) До сих пор поражаюсь этому.
Не все так плохо. но поддержу в плане, если отсутствует пенсия и возраст после 45... Работу при таком раскладе найти конечно можно, но не сразу и это либо в колхозах(механизаторы, водители и т.д.), либо низкооплачиваемую. Очень развито кумовство. Ну а если есть пенсия, то жить тут можно.
--- Сообщение обновлено ---
В любой сфере услуг ты должен еще "уговорить" того, кому платишь, чтобы он тебе сделал )))
С этим тут так, ага... Надо искать не местных работников(если по стройке или отделке, например), либо местных, но бывших приезжих, так сказать:)))
 

Loginova

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 1
Подскажите, а сколько будет стоит снять комнатку в Белгороде. Ну, хотя бы ориентировочно - от и до?
 

Некрасова

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Подскажите, а сколько будет стоит снять комнатку в Белгороде. Ну, хотя бы ориентировочно - от и до?
Койка-место минимум 2500-3000 тыс., комната от 4-5 тыс до 10 тыс. Прошу посмотреть на сайте, например на Авито
--- Сообщение обновлено ---
Добрый день еще раз! Подскажите, а еще действует программа, по которой с пропиской в БО можно взять бесплатно участок для ИЖС?
То, что не совсем бесплатно вам выше уже ответили. Хочу лишь добавить из своего опыта. По закону требуется 3-хлетняя прописка, но, видимо участков больше, чем желающих, поэтому на деле можно взять участок и с пропиской менее 3-х лет.
 

Некрасова

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
хочу в БО

Мне 52 года,вообще берут ли на работу в таком возрасте,потому что у нас сложности поменять место работы после 40.
При желании конечно работу найдёте. Только вот будете ли вы на 100 процентов довольны зарплатой и самой работой? Когда я и мой муж решились на переезд, мы кардинально поменяли свои профессии, ещё до переезда, чтобы на новом месте не искать, а работать на себя и не зависеть от работодателя. 50-летним везде сложнее с поиском работы. В целом же у меня сложилось впечатление, что в Белгородской области с работой не плохо. Например мой средний сын ( ему 22 года) в Пермском крае не мог найти достойной работы, всем нужен не только диплом, но и опыт работы, мало кто желал официально трудоустраивать, зарплату обещали одну, а платили в разы меньше... , в итоге не мог найти постоянное местоработы, а после обмана и откровенной эксплуатации за копейки, все бросал, снова искал... Здесь же сын нашёл работу буквально в первую же неделю. Полгода поработал, перешёл на другую работу с лучшими условиями. Зарплатой доволен.
 

Alexanders

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
63
Баллы
8
Адрес
г. Губкин
Предупреждения
0 / 0
Что то тема затихла. Думаю желающих переехать много, но люди бояться здесь писать. А вы как считаете?
 
Сверху