Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Ну... не стоит так горячиться... критику развивать надо.



Не капли горячки! Мне прекрасно на своей родине, и от души желаю всем, тем, кто разочаровались найти все прекрасное тут на своей земле
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Мы бы очень этого хотели... но пока что нас за лохов держат... мой прадед три войны прошел... на третьей погиб... дед - отечественную... и жил в хибаре... а пока в больнице лежал - ему свет отключили... и причем знали что инвалиду войны и никаких долгов не было... я лично звонил в горсеть... бомжи видят проводов к дому нет - всю проводку уперли... так и доживал дед у сына... вот памятник ему бесплатно сделали.
 

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
да бросьте вы говорить,будто здесь только что народившиеся люди мы и рассматривает белгородчину только потому.что нет возможности уехать и все.лично я.ну не могу я воровать,родители не научили.и уезжать с головой надо не абы куда.Голова она не только для того дана,чтобы есть.И хватит на эту тему.по крайней мере дельного уже несколько десятков страниц нет.а жаль.ну ладно сами будем разбираться что к чему.уже на месте.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
да бросьте вы говорить,будто здесь только что народившиеся люди мы и рассматривает белгородчину только потому.что нет возможности уехать и все.лично я.ну не могу я воровать,родители не научили.и уезжать с головой надо не абы куда.Голова она не только для того дана,чтобы есть.И хватит на эту тему.по крайней мере дельного уже несколько десятков страниц нет.а жаль.ну ладно сами будем разбираться что к чему.уже на месте.

А дельное для вас, это что?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
да бросьте вы говорить,будто здесь только что народившиеся люди мы и рассматривает белгородчину только потому.что нет возможности уехать и все.лично я.ну не могу я воровать,родители не научили.и уезжать с головой надо не абы куда.Голова она не только для того дана,чтобы есть.И хватит на эту тему.по крайней мере дельного уже несколько десятков страниц нет.а жаль.ну ладно сами будем разбираться что к чему.уже на месте.

Вы считайте что прямо все воруют что ли? Мы тоже не воруем, но нам все Бог дает, потому что я благодарна за все, за хорошее и плохое....
 

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
А вы считаете.что в этой стране можно честно заработать?не просто 20-30-40 тыс. в месяц а нормальные суммы?И не вкалывая до хруста в спине.?Можно получать бывая посредником и торгашем и то до поры до времени лафа для них отходит постепенно.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В принципе лично я так и хотел... найти тихое местечко с благоприятным климатом и плодородной землей... купить домик и жить трудясь на земле... хорошо разбираюсь в любой технике... имею много специальностей... поэтому предполагал что на фермера потяну... но у вас уже сегодня налоги выше чем у нас в разы... у меня возникло предположение что с народа тянут столько - сколько он может дать... оставляя ему для выживания определенный процент. Эта мысль возникла не просто так... место под солнцем внимательно выбираю уже третий год... не спеша... проглядывал Калининградскую, Московскую, Белгородскую, Курскую, Воронежскую, Кубань.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
А вы считаете.что в этой стране можно честно заработать?не просто 20-30-40 тыс. в месяц а нормальные суммы?И не вкалывая до хруста в спине.?Можно получать бывая посредником и торгашем и то до поры до времени лафа для них отходит постепенно.

Для каждого нормальные суммы, это растяжимое понятие....А вообще нормальные суммы, это сколько? Я, знаю одно, чем больше человек, тем больше у него запросов, поэтому денег много не бывает! Дочь когда получала 25.000, для нее было мало, стала получать 33.000 тоже мало, просто мы люди не благодарны, поэтому Бог не дает нам больше.....Мы живем 32 года на Севере, муж получает 35.000 руб, а я пенсию 10.000руб, это сейчас он получает столько, а то больше 25.000 он не получал, и если честно, то я благодарна Богу за все, и живу хорошо не отказывая себе не в чем, я имею в виду в пределах разумного, и даже собираю по немного на строительство дома, да еще кредит плачу...А вообще, что вам мешает открыть свое дело, вдруг у вас все получится?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
В принципе лично я так и хотел... найти тихое местечко с благоприятным климатом и плодородной землей... купить домик и жить трудясь на земле... хорошо разбираюсь в любой технике... имею много специальностей... поэтому предполагал что на фермера потяну... но у вас уже сегодня налоги выше чем у нас в разы... у меня возникло предположение что с народа тянут столько - сколько он может дать... оставляя ему для выживания определенный процент. Эта мысль возникла не просто так... место под солнцем внимательно выбираю уже третий год... не спеша... проглядывал Калининградскую, Московскую, Белгородскую, Курскую, Воронежскую, Кубань.


Граф! я знаю много людей в Белгороде, которые занимаются строительством домов и не платят налоги, даже не регистрированы как предприниматели....Вообще зачем вам ферма? Найдите себе прекрасное место, постройте дом и разводите хозяйство лично для себя, чтобы прокормить семью всем натуральным, или можно вырасти двух поросят, один для себя, а другого для продажи, а также кур, гусей, кроликов и т.д. Мы были с марта по май в Белгороде, и несмотря на то, что было еще рано, мы посадили деревья, смородину, малину, какая радость и у довольствие что все прижилось и даже расцвели яблони! Какое счастье жить в своем доме, не дождусь когда переедем!
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
.А вообще, что вам мешает открыть свое дело, вдруг у вас все получится?




Ага, получится... сегодня ежемесячно сдают документы 100 тыс. действующих предпринимателей... которые не просто погулять вышли... а вели свой бизнес года... крупный бизнес сожрет мелкий... так было при капитализме всегда... будет это и у нас... законы создают те кто владеет крупным бизнесом... мелочь просто ничего не сможет сделать.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Ага, получится... сегодня ежемесячно сдают документы 100 тыс. действующих предпринимателей... которые не просто погулять вышли... а вели свой бизнес года... крупный бизнес сожрет мелкий... так было при капитализме всегда... будет это и у нас... законы создают те кто владеет крупным бизнесом... мелочь просто ничего не сможет сделать.

Да есть такой бизнес, которым не все занимаются, а вы по немного не спеша, в пределах разумного....В 1995-1996 году я занималась предпринимательством, у меня отлично получалось..
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
У нас ежегодно все меняется... надоело перестраиваться под новый лад... и нужно внимательно следить за новыми законами... например со следующего года в ларьках и небольших магазинах нельзя будет продавать сигареты... а это значит что в любом сельском магазине их будет уже не купить. Только ехать в город.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
У нас ежегодно все меняется... надоело перестраиваться под новый лад... и нужно внимательно следить за новыми законами...

вы не забывайте про отчисления в ПФР, большинство ИП закрывается именно из-за этого. Я открылся как раз перед НГ, пришлось закрыть ИП через пару месяцев, не успев даже раскрутиться. Наше правительство никогда не даст простым людям выбраться. Сейчас даже образование разваливают, чтобы большинство так и жило в нищете и легко управлялось
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Отчисления это еще полбеды, а вот отчеты, документы... постоянно меняют формы, способы их приемки... и развели прочую канитель... например нужен вам один документ... вроде бы проще по инету... ничего подобного... вы идете в контору... оттуда пишите запрос заказным письмом... вам приходит квитанция - вы ее оплачиваете и отсылаете следующим заказным письмом... результат приходит в контору... вы приносите реквизиты и только тогда вам выдадут документ... который в принципе вам и не нужен... а нужен чиновнику которому и несете его... в общем дурдом сплошной. Хотя могла же контора запросить по инету и получить результат прямо сегодня... весь вопрос в том что им это не нужно... а нужно вам... вот вы и бегайте... треплите себе нервы... насколько хватит.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
У нас ежегодно все меняется... надоело перестраиваться под новый лад... и нужно внимательно следить за новыми законами... например со следующего года в ларьках и небольших магазинах нельзя будет продавать сигареты... а это значит что в любом сельском магазине их будет уже не купить. Только ехать в город.

На счет спиртного и сигарет я буду рада если вообще исчезнут! А торговать этим никогда не стала бы, написано же, что себе не пожелаешь, то и другим не желай.....Давным давно поняла, что идет разделение общества на господ и рабов, поэтому и придумали ЕГЭ, чтобы учились деточки богатых, а бедные пахали на них, но все равно не нужно слаживать ручки....Мне жалко наших людей, вместо того, чтобы очнулись и боролись за свое место под солнце, они просто сами себя истребляют, спиваясь и травя....
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Отчисления это еще полбеды, а вот отчеты, документы... постоянно меняют формы, способы их приемки... и развели прочую канитель... например нужен вам один документ... вроде бы проще по инету... ничего подобного... вы идете в контору... оттуда пишите запрос заказным письмом... вам приходит квитанция - вы ее оплачиваете и отсылаете следующим заказным письмом... результат приходит в контору... вы приносите реквизиты и только тогда вам выдадут документ... который в принципе вам и не нужен... а нужен чиновнику которому и несете его... в общем дурдом сплошной. Хотя могла же контора запросить по инету и получить результат прямо сегодня... весь вопрос в том что им это не нужно... а нужно вам... вот вы и бегайте... треплите себе нервы... насколько хватит.

Меня жизнь многому научила, также сталкивалась с тем, что просили ненужные справки, но я такого устроила им, что на второй же день мне ее дали, несмотря на то, что она была женой прокурора! Помните, что самый лучший способ защиты, это нападение! Я, еще не живу в Белгороде, но же звонила в ГАИ, была у руководителя местной администрации, в прокуратуре и милиции, а если перееду, то буду первой активисткой в области как и в Сургуте. В нашей стране вообще анархия, но я всегда нахожу рычаги как двигаться вперед, а прежде всего нам нужно знать хотя бы те законы, с которыми сталкиваемся при нашей жизни, тогда нас так легко не обманет кому не лень....В Белгороде, меня уже пытались нагреть на 150.000руб, но я нашла способ забрать их....
 

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Да боевых людей нам не хватает.Насчёт того.что нужно-ну конечно где находятся мотели и стоимость ночи в них.Хотя когда приезжал заметил,что их там практически нет и в том,что останавливались-в Строителе на выезде с него-цена просто бешеная как сейчас помню-2500 за ночь на двоих.С эти м в области видать туго.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Да боевых людей нам не хватает.Насчёт того.что нужно-ну конечно где находятся мотели и стоимость ночи в них.Хотя когда приезжал заметил,что их там практически нет и в том,что останавливались-в Строителе на выезде с него-цена просто бешеная как сейчас помню-2500 за ночь на двоих.С эти м в области видать туго.

Мы были с мужем в марте по май, сняли комнату за 6.000руб на двоих + стоимость электроэнергии. Не поверите, но комнату мы нашли сидя в машине и обзвонив объявления, т.к. риэлтор нас кинул! Конечно в Сургуте сидя в инете, я написала целый лист номер телефонов с объявлениями, о сдаче комнат, вот они и пригодились...Найдите и снимите комнату за 5.000- 7.000, зачем целую квартиру в три-дорого. Вот я нашла не большую комнату по приемлимой цене, может кому то пригодится:
 

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Так обычно нужно жилье на несколько дней.У нас возле Волгограда да и в самом столько понастроили наши южные друзья,что просто диву даешься откуда столько кэш у беженцев.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Так обычно нужно жилье на несколько дней.У нас возле Волгограда да и в самом столько понастроили наши южные друзья,что просто диву даешься откуда столько кэш у беженцев.

Если вам нужно на несколько дней, то при найме не говорите это, скажите что нужно хотя бы на месяц, а потом скажите что срочно нужно уехать и просите чтобы вернули разницу....На несколько дней никто вам не сдаст жилье!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху