переезд неминуем

moroz@co

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
уважаемые белгородцы и все остальные,
наконец-то наш переезд должен состояться в ближайшее время, вернее переезд моих родителей. как военнослужащие, еще в 96м году они получили квартиру на хар.горе, но с переездом откладывали - все не могли созреть и покинуть родной гарнизон (славный город Байконур). причем наших у вас уже много.
так и стоят с тех пор несчастные необжитые стены. хотя паспорт я получала именно в Белгороде - так что практически местная :rolleyes:, хоть и живу в Питере (мой адрес Советский Союз!).
на Белгород выбор пал в связи с тем, что все наши родственники живут в Харьковской области. развал страны нас разделил. когда приезжали проведывать квартиру, город понравился очень: и климат и люди. не знаю, кто нарвался на грубость и злость, но мне после чопорного Питера, белгородцы показались очень отзывчивыми - пока не убедятся в эффективности оказанной помощи (как пройти, где найти), не отстанут.
в связи с этим на ближайшее лето у меня две задачи, в решении которых прошу вас помочь, направив меня в нужное русло:
1. найти бригаду ремонтеров для отделки квартиры. причем не тех, кто занимается саморекламой, а тех, кого передают из рук в руки люди уже счастливо-отремонтированные. поэтому, кто уже прошел эти круги ада (ремонт) - закиньте имеющиеся координаты строителей и ваши отзывы.
2. найти и купить дачу. родители уже пенсионеры и к земле их все-таки тянет. требования: домик, не менее 6 соток, садик, водоем, лес (условно для галочки - так как в грибах они не понимают).
пока по всем этим моментам собираю ссылки, контакты и прочую предварительную инфу, чтобы летом приехать уже целенаправленно.
заранее спасибо!
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
moroz@co
Бригады в Белгороде вещь сезонная.. :)
Если найдете хорошую - тоже хотел бы ее поэкспл...тировать :)

А дачи...Вокруг один ИЖС..Ближайшие от харгоры знаю возле дубового. Правда те земли обещают тоже разрешить ИЖСить, поэтому цена на них стремительно растет.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Р переезд Переезд в Белгородскую область 2
Е переезд Переезд в Белгородскую область 2

Похожие темы

Сверху