Переезд из Сибири в Белгород, за и против?

silverheartcats

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ох, у меня тоже сложилось впечатление, что хоть чучелом, хоть тушкой, но валить из Сибири надо. Погода совсем с ума сошла, экология ни к черту, дорог нет, медицине капут. Вот думаем про Белгородчину и Краснодарский край. Белгород вроде климат мягче, спокойнее и цены на недвижимость полегче. Да и черный Кавказ подале.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
У меня этот вопрос не стоит остро, т.к. качество воды по всей стране мягко говоря не очень. А вообще вода неплохая, по крайней мере цвет и запах. А для чая привозим воду с источников, которые находятся по ул. Волчанская в сторону Разумного, осадка у воды нет даже при кипячении.

завтра возьму попробую. смущает что там рядом пром. зона. и место забора воды никак не обозначено сан.эпидем.станцией.
 

allnovo

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста. .... прибудем одновременно с вещами. Пытались снять в аренду гараж (под вещи) в Белгороде но, увы, безрезультатно. .....

ЖБК-1 сдаёт в аренду новые гаражи на Почтовой.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
да. хорошая на вкус. но говорят насыщена сероводородом. есть еще хорошие источники в Дубовом и Майском
Так сероводород наверное испаряется при кипячении??? или я не права??? химики есть на форуме?
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Так сероводород наверное испаряется при кипячении??? или я не права??? химики есть на форуме?

Чем выше t жидкости,тем выше скорость движения молекул и соответственно растворенные газы в воде выходят быстрее. Как то так...
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Увидела земляков и сразу зарегистрировалась. Я тоже из Сибири (Чита). год назад меня тоже вконец достала жизнь с погодой -40. И вот встал вопрос о переезде, а главное КУДА? И вот уже пол года я живу в Воронеже. Я не жалею, что уехала из Читы, но Воронеж..... Сейчас очень хочется уехать отсюда, и вот тоже начала рассматривать Белгород
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Увидела земляков и сразу зарегистрировалась. Я тоже из Сибири (Чита). год назад меня тоже вконец достала жизнь с погодой -40. И вот встал вопрос о переезде, а главное КУДА? И вот уже пол года я живу в Воронеже. Я не жалею, что уехала из Читы, но Воронеж..... Сейчас очень хочется уехать отсюда, и вот тоже начала рассматривать Белгород
Чем не устраивает Воронеж??? Жилье там приобрели? на работу устроились?
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Чем не устраивает Воронеж??? Жилье там приобрели? на работу устроились?

Я думаю, в Воронеже просто люди другие, здесь более человечные. Да и город не такой ухоженный.
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы тоже из Новокузнецка.Продаем квартиру и смотрим в сторону Белгорода.Много на форумах написано про переезд в Белгородскую область.Но все как-то больше в город.пригород,о строительстве коттеджей и покупке.А есть на этом форуме кто-нибудь не из миллионеров?Кто переехал в районы?Приобрел просто дом а не коттедж?
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
вот и я о том-же.что все больше рвутся к Белгороду.А мне как и вам интересны дальние районы.Конкретно-стоимость жилья.работа,природа
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
lara31, Лара а можно с вами как-то связаться?В одноклассниках,контакте?
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Как я вас понимаю.В Кемеровской области не сахар.а у вас еще хлеще.Сын служил в Чите,ездила к нему и на всегда запомнила мороз 40 без снега и песок.А главное ветер,обжигающий лицо.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
из за таких как вы коренные жиьели не могут купить жилье а цены на товары выше чем в Москве. не нужно сюда ехать.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
из за таких как вы коренные жиьели не могут купить жилье а цены на товары выше чем в Москве. не нужно сюда ехать.

Вы не правы, цены на жилье поднимают как раз коренные жители, желающие нажиться на приезжих!!! Ну а цены ни чем не выше чем в Москве!!! Пугать народ не нужно! Кстати выхожу на работу, которую спокойно нашла без всякого кумовства и на зарплату ни чуть не хуже чем в Сибири.
 

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Господин Путин, я задала вопрос по существу.А ехать мне или нет, я у вас лично не спрашивала.Тем более что у вас я вообще ничего не спрашивала.Прочитала три темы.и везде от вас лично исходит сплошной негатив.С таким негативом вам лучше действительно, как наша знаменитая сибирячка Агафья Лыкова,жить где-нибудь в тайге.Тами экология хорошая и никто не мешает
 
Последнее редактирование:

ELENA.S

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Это точно.Знакомая когда смотрела дома,тоже заметила.что узнав что из Сибири.сразу завышают цены
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Чем не устраивает Воронеж??? Жилье там приобрели? на работу устроились?

Воронеж не устраивает людьми..... Они просто отвратительны. На свое жилье к сожалению еще не заработала. Снимаю дом.
 

Inna71288

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Я думаю, в Воронеже просто люди другие, здесь более человечные. Да и город не такой ухоженный.

Город хороший, тем более если сравнить с Читой....Но с такими людьми как здесь жить невыносимо.
 
Сверху