Переезд из Сибири в Белгород, за и против?

Тема в разделе "Переезд в Белгородскую область", создана пользователем Muha, 8 янв 2011.

1. Muha

Muha Пользователь

9
    0
    1
    Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать мнение Сибиряков (мы из Кузбасса), все что касается переезда в Белгород. Социальная и финансовая адаптация на новом месте, что вы приобрели и, что потеряли , и правильно ли был выбран именно этот город?

2. ЧУК

ЧУК Пользователь

115
    1
    18
    Хотелось бы у вас узнать вы коренные сибиряки? Бывали ли вы раньше в этой области. Что вас побуждает на переезд. Давно ли покидали свой родной край.

3. Muha

Muha Пользователь

9
    0
    1
    Да, мы коренные Сибиряки, родились и живем в Новокузнецке. В Белгородской области не были, но много слышали хорошего про эти края. Мысли о переезде нас посещают уже несколько лет. На это есть много причин: плохая экология, холодный климат, никакой перспективы в развитии инфраструктуры города, отдаленность от центра страны. Нет внутреннего ощущения гордости за свой город.

4. Olga

Olga Пользователь

3
    0
    1
    Здравствуйте я из Кемерово, тоже хочу переехать в Белгород. Давайте обмениваться информацией: жилье, работа и прочее. можно писать сюда ola299@ya.ru Спасибо

5. Helpa

Helpa Пользователь

10
    0
    1
    Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года, я тоже планирую с детьми в ближайшие 2 года переехать в Белгород.
    Сама я с Чукотского АО, г. Анадырь, очень переживаю за работу. Возможно ли прилично устроиться в самом Белгороде, при наличии высшего юридического образования, 6 лет стажа гос. службы? (судебная система) И какая средняя заработная плата? Какой уровень жизни? имеются ли спец. школы-интернаты, спец. назначения для детей аутистов? Что есть для детей инвалидов?
    Если кому-то не трудно, со мной поделиться знаниями, то пишите на ящик буду очень рада. sirena27@yandex.ru

6. Muha

Muha Пользователь

9
    0
    1
    Рeter, а вы сами откуда и где сейчас проживаете? Ощущение, что вы о крае знаете из книжек. Откуда такой оптимизм? Вы случайно не депутат или держите бизнесс в Сибири, а сами живете подальше от тяжелой промышленности в теплых краях.

7. ЧУК

ЧУК Пользователь

115
    1
    18
    Везде по своему хорошо. У меня есть знакомые которые переехали в Иркутск. Им нравится. Поэтому мне кажется решение в этом деле принимать надо самостоятельно.

8. Muha

Muha Пользователь

9
    0
    1
    ЧУК,проясните вашу ситуацию с расстояниями,плиз.Для вас 40 км - это много или мало.Дело в том ,что у нас тайги много,а толку от этого мало,потому как жить и работать приходится в городе,а это практически завод в одном лице.Жизнь выглядит,как если бы в лесу сварщик зажёг электрод, а тебя наклонили к нему - вот так и живём.А жить за городом и работать в городе совершенно не реально,из-за отсутствия дорог и транспорта,особенно зимой.Сельское хозяйство у нас полностью отсутствует.А как дела у вас? Или селяне достаточно зарабатывают и без города.У нас средняя зарплата у мужчин 15-20 т.р.,а чтобы зароботать 30,нужно "жить" на работе.А ещё пол года зима с -30,вот такая зелёная Сибирь получается.Заранее благодарен.

9. Muha

Muha Пользователь

9
    0
    1
    ЧУК,мы уже несколько дней в теме,и реально только ты откликнулся из "наших" это для нас очень полезно.NET классная штука, весь мир на ладони (спасибо ВСЕМ кто это обеспечивает).Я недавно за рулём компа и мне нравятся его возможности.Предлогаю всем желающим пообщяться:мой SKYPE MUHOLOV240470 ;почта muha@produm.net .Заранее благодарен.

Последнее редактирование: 18 янв 2011
  10. ЧУК

ЧУК Пользователь

115
    1
    18
    Приветствую вас земляки. Приятно быть с вами в теме. Ну хочу сказать что жизнь она везде одинаковая. Для нас в области 15-20 тоже хорошая зарплата. Сельское хозяйство на минусе. Много народу в столице по вахте. 40км.не расстояние,потому что дороги нормальные. Недвижимость дороговата. С погодой если -15да с хорошим ветерком как у вас (у нас)-30. Тепла конечно больше. Овощи, фрукты любые свои. С работой тоже не легко. Много здесь северян и сибиряков. Я здесь уже давно, но по сибири скучаю.

11. Lobachov

Lobachov Пользователь

7
    0
    1
    Я в Сибирь приезжаю обратно - скучать по Белгороду начинаю через пару недель.
    В Белгород приезжаешь - скучать начинаешь по Сибири через пару лет так примерно... Шутка.
    Сибирь - хорошо, а Белгород, по-моему, - лучше.

12. анатолий меринов

анатолий меринов Пользователь

2
    0
    1
    хочу переехать из Ангарска Иркутской области, поделитесь впечатлениями, наших у вас много

13. Helga

Helga Пользователь

5
    0
    1
    Привет всем!!! увидев сообщения от земляков приняла решение зарегестрироваться на форуме)) Решение о переезде назрело давно.. Дело было за выбором места дальнейшего проживания.. Остановились на Белгороде. Сами из Новокузнецка. Переехать планируем в течении полугода- года. Вот пытаемся определится с районом в городе или области. Хотим уже свой дом)) Буду рада пообщаться с соотечественниками))

14. sasha008

sasha008 Пользователь

8
    1
    3
    Helga,вы были в Белгороде?

15. Helga

Helga Пользователь

5
    0
    1
    Пока только виртуально))) Есть планы посетить сей город в летний период времени, так сказать увидеть все воочию))

16. sasha008

sasha008 Пользователь

8
    1
    3
    Понятно,я сам планирую в начале мая съездить в Белгород,так что присоединяйтесь.))

17. Helga

Helga Пользователь

5
    0
    1
    sasha008, а вы уже знакомы с городом? Планируем на автомобиле, не подскажете, маршрут тяжелый? И, если не секрет, каким транспортом вы двинете?))

18. sasha008

sasha008 Пользователь

8
    1
    3
    С городом не знаком,планирую поехать первый раз на поезде,т.к. не хочу "работать" за рулем,но переезд будет на авто,из-за наличия домашнего животного)).

19. Helga

Helga Пользователь

5
    0
    1
    Понятно.. у нас тоже животное, которое на место постоянного жительства поедет на машине)) Первоначально планировали ехать поездом, так же как Вы.. но, решив, что по окресностям передвигаться будет быстрее и дешевле на своем железном коне, решились все- таки на родном конике)) Потому как жилье планируем покупать в пригороде..

20. Марфочка

Марфочка Пользователь

68
    0
    6
    Многие, наверное, так планируют. Мы тоже из за животных поедем на своей машинке. Что не сделаешь ради братьев наших меньших. Ддно пугает как переезд животные перенесут. Все таки не пару часов ехать.