Как вы относитесь к курению и употреблению спиртных на поев ????

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Вернее будет: "Если хотят травится"! Суть в том, что все курящие полные эгоисты и курят не в своих квартирах, а на лестничных площадок, лифте, и этим нарушает права не курящих, уже не говорю о том, что они нас травят умышленно! Для женского пола, это должно быть позором, не одна женщина, которая не сожжена совесть не станет курить прелюдно! Как же она может запретить своему ребенку не курить, когда сама не является примером для него?
а молодые мамаши с коляской в парке и баночка слабоалкаголки+сигарета?
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
а молодые мамаши с коляской в парке и баночка слабоалкаголки+сигарета?

Молодая мамаша вообще не должна употреблять алкоголь пока кормит ребенка, и то что есть такие особи, то это крайне печально! Но виноваты в этом не дети, а их родители, которые ничего не привило кроме вредных привычек, ведь корни в основном идут из семьи! Одно не могу понять, как можно 9 месяцев нести беременность, потом в муках рожать, и так легко губить своего ребенка! Не знаю как для других, но для меня дети это счастье, радость, без детей я не представляю жизнь на земле!
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Россияне отмечают Всемирный день без табака

В канун вступления в силу «антитабачного закона» россияне отмечают Всемирный день без табака

image13312565_d0c0aae589311f6eb00ad646125334d3.jpg


По данным ВЦИОМ, в России на сегодняшний день курит треть взрослого населения /35 проц/, причем каждый пятый /22 проц/ ежедневно выкуривает не менее пачки сигарет. Однако все больше становится тех, кто смог отказаться от вредной привычки: их процент увеличился с 8 до 11 за последние годы, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сегодняшний день в РФ проводится множество мероприятий, направленных на снижение числа курильщиков. Например, по новым правилам диспансеризации школьников, всех учеников старше 10 лет ожидает ежегодная проверка на употребление сигарет.

Как сообщали ранее в пресс-службе Минздрава РФ, выявлять несовершеннолетних курильщиков «особенно важно в нашей стране, где крайне высок уровень курения среди несовершеннолетних».

По данным ведомства, от заболеваний, связанных с потреблением табака, в России ежегодно умирает до 400 тысяч граждан, «при этом именно на период детства приходится большая часть случаев начала курения».

Глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила надежду, что новый «антитабачный закон», который вступает в силу с 1 июня, позволит сохранить 150-200 тысяч человеческих жизней в год. Как она отмечала ранее, отказ от курения может спасти сотни тысяч человеческих жизней, которые страна ежегодно теряет от проблем, связанных с потреблением табака.

Всемирный день без табака был учрежден Всемирной организацией здравоохранения /ВОЗ/ в 1988 году. По данным ВОЗ, глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти около шести миллионов человек, более 600 тыс из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма. Кроме того, 63 процента всех смертельных случаев от неинфекционных заболеваний обусловлены употреблением табака.
 

Аркадий Ж.

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Сигареты зло редкое. Алкоголь как любое лекарство - в малых дозах помогает, в больших - яд.
 

Sharpsmitha

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Как к курению,так и к алкоголю отношусь отрицательно!
 
Сверху