Философствуем о жизни..

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Таша, 16 окт 2010.

1. Таша

Таша Координатор Супер-модератор

431
    12
    18
    В чем для вас смысл жизни?

2. 666

666 Пользователь

78
    1
    8
    Смысл в тому , что бы жить....

3. Таша

431
    12
    18
    а для чего или ради чего????Не просто же так тупо существовать...

4. 666

666 Пользователь

78
    1
    8
    Жить для того что бы развиваться , для того что бы учиться )))))

5. Таша

431
    12
    18
    хмммм, а учится для чего???

6. 666

666 Пользователь

78
    1
    8
    Для того что бы не деградировать и вернуться в первичный век , знания нужны для каждого человек .

7. Таша

431
    12
    18
    ну развиваться, учиться,наверное тоже для чего-то надо...чтобы наверное достичь какой-то цели, а не просто чтобы не деградировать.....

8. 666

666 Пользователь

78
    1
    8
    Если подумать логично человек который в своей жизни ничего не знает и не умеет не сможет развиваться .В таком случае происходит деградация . А как мы знаем по истории человек начал эволюционировать только тогда когда начал работать . Значит знания нужны для того чтобы работать .))

9. Таша

431
    12
    18
    ну будешь ты учится, развиваться, работать....а потом что???и всю жизнь проработаешь непонятно зачем??? блин, что-то мне кажется мы долго об этом будем рассуждать)))))))))а смысла все же не вижу))))))

10. 666

666 Пользователь

78
    1
    8
    Вариант из сказки : выйти замуж , родить ребенка , жить долго и счастливо и умереть с мужем в один день )))))

11. Таша

431
    12
    18
    воооооот, уже другое дело))))мы то живые существа и нам свойственно мечтать))))так почему не может быть в этом смысл жизни?)))) думаю вполне может быть...и надо верить в сказки и чудеса и стремиться к тому, чтобы это исполнелось...

12. 666

666 Пользователь

78
    1
    8
    Сказок не бывает ))))

13. Таша

431
    12
    18
    Бывают!!!! Но не обязательно с хорошим концом)))Но в тот момент когда ты счастлива и все кажется сказкой, ты понимаешь, что это возможно....и по другому это не назовешь))

14. ЧУК

ЧУК Пользователь

115
    1
    18
    Правильно надо жить долго и счастливо. Это от нас всё и зависит. А со стороны религии вы не пробовали ответить на этот вопрос?

15. Малышка

Малышка Пользователь

78
    2
    8
    От чистого сердца,простыми словами всегда лучше получается,чем огород городить:работать,учиться, или деградировать.Вы же знаете,что в мезонийскую эру назад не вернётесь,как бы плохо не учились.

16. Таша

431
    12
    18
    Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

17. Оксана Пушкина

Оксана Пушкина Пользователь

196
    3
    18

Смысли жизни - дать жизнь другим, правильно воспитывать детей, внуков, и делать добро даже тогда, когда тебе отвечают злом! Великая Победа, воздать добром за зло, сеять только доброе, это будущее детей, внуков и всего рода...Что сеет человек, то собирает, это от Бога не от людей!

18. Оксана Пушкина

196
    3
    18
    Вообще опасно рассказывать детям сказки...Сказка и реальная жизнь, это как между небом и землей! Самое главное в жизни, Надежда, без нее нет смысла жить! Где есть Надежда, там есть Цель и стремление к этой цели! Без Надежды, человек не живет а доживает, это очень опасно...!

19. Таша

431
    12
    18
    Ну не знаю - не знаю, мы выросли на сказках, как с хорошим концом, так и с плохим и ничего страшного вроде бы не произошло. Может быть, и есть самое главное в жизни то, что вы перечислили, но думаю не для ребенка. У ребенка должно быть детство и пусть он живет и верит в добро, а потом по мере взросления он сам решит жить ему или доживать.

Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь – чудо.

Эйнштейн

Последнее редактирование: 20 май 2013
  20. Оксана Пушкина

196
    3
    18

У любого ребенка будет счастливое детство если родители будут любить его по настоящему, а не только материально....Что такое любить? Обнять, ласкать, правильно воспитать, а главное приучить к труду, так как многие родители считают что главное чтобы ребенок был сыт и одет! А кто мешает родителям приучить детей к добру, разве я сказала что-то противоположное? Родители должны быть друзьями для детей, направлять, советовать, но где нужно и строги, любить, это не значит позволять все ребенку! А не по причине, что детей обманываем сказками многие дети ждут от родителей на подносе квартиру, автомобиль и шикарно жить, когда сами понятия не имеют как зарабатываются деньги, просто давай и все!? А сколько девушек ничего не знают, кроме как красиво одеваться и шастать по клубам, они не переживают что ничего не умеют и какими "хорошими" хозяйками будут, они просто мечтают выйти замуж за богатого, быть рабами, сами не понимая этого! Если мы своих детей будем любить по настоящему, а не для галочки, учить быть ответственными, трудолюбивыми, уважать старших, помогать родителям, а не ждать от них подачек, то это и есть счастье и для них, и для нас родителей! Детство ребенка, заключается во внимание родителей к нему, а не в игрушках, шмотках и сказках...У меня трое, и все взрослые, каждый имеет высшее образование, которое сами и оплачивали, один из них учился на бюджетной основе, но когда учились, я с каждым была рядом, где советовала, где помогала, а где и нажимала, такое впечатление что сама училась! Много можно писать, но...Дети должны быть детьми, а родители, родителями, а часто получается все наоборот!
    ,