детский сад-как устроить дитя в 3,5 года после переезда

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Что-то почитала-не нашла информации. Меня интересует-есть на форуме люди, которые переехали в этом году в Белгород с детьми. Как устроили ребенка в садик? Где-то читала, что в 4-5 лет мол это не проблема. Есть кто прошел все это? Сколько времени ожидать например ответа о наличии садика? Так как на работу раньше пойти ведь не получится... Даже поисками ее заняться и то.... очень интересно, этот вопрос для меня острее чем поиск работы.
 

Milo4ka

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Салехард
Предупреждения
0 / 0
Очень актуальный вопрос, хотелось бы по больше узнать о его решении у прошедших эту процедуру.
 

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Ну вот, отчитываюсь. Встали мы "в очередь" на детский сад. Сказали нам-мест нет, приходите через год (но на учете стоим). Так что выход один-частный сад. Сели с сыном за комп-выбрала садик, показала ему фотки, после государственного омского у него глаза вразбег по фоткам частного садика, все яркое, новое. Думаю, все что ни делается, все к лучшему. Дай Бог сил только и здоровья для зарабатывания денег на все эти нужды... и чтоб работа всегда была. В Омске такая же ситуация-если на очередь встали чуть позже 2 месяцев после рождения - уже в пролете... что уж говорить про 3г 10мес.... Я и не питала особых надежд, но втайне было что-то "в пятках"...
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Да, тут у них существует какая то очередь. Но вроде бы можно попасть из хвоста в начало, если есть уважительная причина.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Да, тут у них существует какая то очередь. Но вроде бы можно попасть из хвоста в начало, если есть уважительная причина.

А причины довольно просты: муж военный или мент и без проблем оказываешься в начале очереди.
Возможно есть еще какие либо, но я не в курсе.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
У нас например одну без очереди приняли по профессии педиатр. Так приехала с другого города Белгородской области. Ей и квартиру дали и место в саду выделили.
 

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Ну так это все бюджетники. Такие льготы им везде. (это я без зависти, не подумайте, ничего страшного в том что мы к ним не относимся...) Жилье теперь только осталось найти снять. Это, оказывается, сложнее в таком небольшом городе.
 
Последнее редактирование:
Сверху