Чем протирать монитор ноутбука?

Тема в разделе "Компьютерный Форум", создана пользователем Таша, 24 окт 2010.

1. Таша

Таша Координатор Супер-модератор

431
    12
    18
    Чем рекомендуется протирать экран ноутбука, убирать пыль, пятнышки и.т.д.?

2. INVADER

INVADER Администратор

394
    4
    18
    Сообщение от Администрации
    Я рекомендую чистящими салфетками для экранов и оптики,продаются почти в каждом электронном магазине,компьютерных салонах.

3. Таша

Таша Координатор Супер-модератор

431
    12
    18
    хорошо,надо купить попробовать....

4. ASTMANDE

ASTMANDE Пользователь

7
    0
    1
    полностью согласен с invader, так как больше протирать и не чем, хотя некоторые и тряпками от старых маяк вытирают)

5. INVADER

INVADER Администратор

394
    4
    18
    Сообщение от Администрации
    мне при покупке компа пытались впарить салфетки,на что я ответил: как запылится,новый комп возьму)))

6. Delete

Delete Пользователь

1
    0
    1
    я от салфеток сам не в восторге. пробовал многие - разводы остаются ((( Что понравилось, так это спрей. Из недорогих - Defender, продается почти во всех магазинах с компьютерами. Ну и какую-нибудь мягкую специальную салфетку для оптики. Получается щадящая уборка, но при этом отчищает практически все пятна

7. RusBruin

RusBruin Пользователь

43
    2
    8
    Это же элементарный развод на деньги. Я протираю обычной влажной трапочкой. Если особо много грязи, то со средством для мытья посуды или мыльным раствором. Ничего экрану от этого не будет.

8. DjGrom

DjGrom Пользователь

4
    0
    1
    Можно протирать обычной фланелевой тряпочкой. Отлично собирает и пыль, и жирные пятна от пальцев.

9. Вивальди

Вивальди Пользователь

6
    0
    1
    Пользуюсь обычными мягкими салфетками.

10. rexen

rexen Пользователь

9
    0
    1
    Любая чистая мягкая ткань или салфетки, которые не оставляют ниток и собственного мусора. В качестве жидкости - можно и медицинский (этиловый) спирт, хотя не все пластики его переносят - однажды стёр "софт-тач" напыление на велосипедной каске этилом. Лучше изопропиловый спирт - его в ремонтных-сервисных мастерских используют - он разводов меньше оставляет.

Со всякими отмывайками для окон и, тем более, мыльными растворами осторожнее - не противопоказано, но вода в составе - затечёт в электронику - можете попасть на деньги.

11. Er76t

Er76t Пользователь

6
    0
    1
    Влажной салфеткой протереть и все норм будет)