5 правил для успешного развития отношений

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Мужчина – создание весьма строптивое, любой пустяк может выбить его из равновесия. Один неверный шаг и ваш, тщательно составленный план по захвату его в свои сети, может внезапно рухнуть. Чтобы такого не произошло, давайте посмотрим, какие существуют принципы построения новых отношений между мужчиной и женщиной.

Эти советы относятся как отечественным мужчинам, так и к зарубежным. Мотайте на ус, никогда не знаешь, когда ценный совет может пригодиться!


5 принципов, о которых нельзя забывать, вступая в новые отношения.



1. Мужчины не всегда готовы решать ваши проблемы.

Первые три месяца серьезных отношений должны быть легкими и весёлыми. Не время критиковать саму себя, например, сообщать своему избраннику, что вам не нравится форма ваших ушей, что вы всегда хотели бы иметь ноги подлиннее или что у вас не ладятся взаимоотношения с коллегами по работе. Мы все сомневаемся в себе время от времени, но ваш свежеиспеченный друг еще не готов исполнять роль манишки. Чтобы лучше понять этот тезис, вспомните, что мужчина и женщина общаются на разных уровнях. Мужчины рассказывают о своих проблемах только тогда, когда они хотят совета. Женщина говорит о своих проблемах, когда хочет растопить лед во взаимоотношениях.

Если вы расскажете своему новому избраннику обо всех своих проблемах, он решит, что вы надеетесь на его помощь и может подумать: “Ничего себе, сколько у нее заморочек! Не знаю-не знаю, смогу ли я ей помочь! У меня и своих проблем хватает!” – и потихонечку свернет отношения. Вывод напрашивается сам собой: ведите себя так, как будто вы – самый счастливый в мире человек!

2. Мужчины не боятся серьезных отношений.

Женщины часто говорят, что мужчины боятся серьезных отношений. Сообщаю: это неправда! Все, чего они боятся, это развития серьезных отношений слишком быстро. А “слишком быстро” – это значит “до того, как он сам об этом подумал”! Но скорости мышления у всех мужчин разные. Не женское это дело планировать свидания, решать, когда начинать жить вместе, когда жениться. Все, что вам надо делать, это установить свои собственные временные рамки и терпеливо ждать. Кто не успел – тот опоздал! Зачем вам тугодум?

Все начинается с самого первого свидания. Когда вам встречается новый мужчина, никогда не показывайте вида, что место бой-френда рядом с вами вакантно. Не стоит звонить или писать ему каждый день: “Доброе утро, дорогой!” или “Спокойной ночи, милый!” Он должен почувствовать, что завоевать вас – не так-то просто, ему надо будет поработать локтями, чтобы вы начали относиться к нему серьезно. Позвольте ему думать, что у вас уже есть все, что вам надо, ваша жизнь полна и, чтобы найти в ней место для себя, дорогого, ему надо изобрести какой-то хитроумный способ!

3. Мужчинам хочется покорить сильную женщину.

“Что есть, то – есть!”, “Как ты хочешь!”, “Мне все равно, лишь бы быть с тобой!”… Когда мужчина слишком нравится женщине, она растворяется в мире его желаний, старается предвосхитить и заранее согласна со всеми его предложениями. Где эта смелая и независимая женщина, в которую мужчина влюбился с первого взгляда? Она забыла про свою любимую мыльную оперу и смотрит со своим милым футбол по телевизору, она перестала таскать любимые джинсы и переоделась в одежду, которая нравится ему, она перестала читать книги и вышивать крестиком, потому что ОН стал ее главным хобби. Как вам это картина? Хуже не придумаешь!

Полное забвение своих собственных интересов приводит женщину к потере уверенности в себе, мужчина дезориентирован: он не знает, когда его женщина счастлива, а когда – нет. Он чувствует, что его обманывают. В отношениях не хватает перчика. Если он насмехается над вашим любимым сериалом – игнорируйте и продолжайте смотреть. Никому не нужна слабая женщина, каждому мужчине хочется покорить сильную!

4. Мужчины обладают стадным инстинктом.

Иногда, когда вы чувствуете, что ваш мужчина теряет к вам интерес, вам может захотеться вызвать у него чувство ревности. Идти ли на поводу у такого желания? Очень и очень осторожно. Дело в том, что, если мужчина по-настоящему любит вас, ему и так будет казаться, что другие мужчины тоже вами интересуются. Он считает, что вы так прекрасны, что ни один мужчина не пройдет мимо вас, не свернув шею. Поэтому, если вы дадите ему реальный повод для ревности, это вызовет его раздражение. Представьте, если он придет вечером после работы и скажет: “Ты знаешь, сегодня новая начальница целый день смотрела на меня таки-и-ими глазами!” Вам такое понравится? Какие чувства зародятся в этот момент в вашей душе?

Итак, чтобы не нарываться, просто старайтесь выглядеть на все сто и живите полной насыщенной жизнью. Встречайтесь с подружками, ходите с ними в кафе и на концерты. Посещайте тренажерный зал. Поезжайте в отпуск одна, ведь вы самостоятельная, пока еще не семейная, женщина. Используйте любую возможность познакомиться с новыми людьми. Пусть он беспокоится, что вы можете найти кого-нибудь лучше, чем он. Это должно вдохновить его на реальную заботу о вас и на самые лучшие манеры по отношению к вам!

5. Неважно, что нравится мужчинам. Думайте прежде всего о себе!

Большинство мужчин любят уверенных в себе женщин, это факт. Но “уверенных” в своем собственном понимании. Для мужчины сильная женщина – это не та, которая кричит по поводу и без, не та, которая устраивает скандал, если он задержался на работе и пришел позже обычного, и не та, которая читает длинные лекции о том, как глубоко она разочарована в мужчине, который рядом с ней. По-настоящему сильная женщина – женщина с выдержкой. Мужчина будет намного больше обеспокоен, если вы спокойно и даже холодно объясните ему, что сегодня не намерены с ним общаться и вы увидитесь снова, когда он подумает о своем поведении.

Это намного более эффективно, чем кричать и запугивать его расставанием, но по-прежнему оставаться вместе с ним. Если вы будете реагировать на его выходки эмоционально, он поймет, что его женщина слаба, не может себя контролировать и он будет повторять свои ошибки снова и снова.

Всегда думайте прежде всего о своей цели в жизни. Найдите интересную работу, встречайтесь с друзьями, занимайтесь хобби. Даже если вам хочется все время быть рядом со своим мужчиной, контролируйте себя. Оставьте ему личное пространство и свободу. Будьте счастливы и самодостаточны сами по себе, есть этот мужчина в вашей жизни или нет. Вот тогда он и начнет вас ценить – в один прекрасный день вы можете пойти своим путем и исчезнете из его жизни. Чтобы этого не случилось, он должен оставаться в тонусе и тяжело трудиться, чтобы завоевывать вас каждый день!

источник:
 
Сверху